Могу ли я быть выселена из квартиры своего гражданского мужа по требованию его бывшей жены?

• г. Иркутск

Я проживаю в квартире своего гражданского мужа несколько лет. Получила заказное письмо от его бывшей жены, в котором сказано, что я должна съехать до конца месяца, иначе она выселит меня через суд, издержки которого буду оплачивать я. Квартира 3 комнатная. Собственники по 1/3 муж, его бывшая жена и их общая совершеннолетняя дочь. Имеет ли она на это право? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вообще согласно ст 247 ГК РФ при вашем вселении требовалось получить и разрешение от бывшей жены, так как она является одной из собственников квартиры Если такое разрешение не получено, то к вашему сожалению бывшая жена имеет право требовать вашего выселения.