Могу ли я быть выселена из квартиры своего гражданского мужа по требованию его бывшей жены?

• г. Иркутск

Я проживаю в квартире своего гражданского мужа несколько лет. Получила заказное письмо от его бывшей жены, в котором сказано, что я должна съехать до конца месяца, иначе она выселит меня через суд, издержки которого буду оплачивать я. Квартира 3 комнатная. Собственники по 1/3 муж, его бывшая жена и их общая совершеннолетняя дочь. Имеет ли она на это право? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вообще согласно ст 247 ГК РФ при вашем вселении требовалось получить и разрешение от бывшей жены, так как она является одной из собственников квартиры Если такое разрешение не получено, то к вашему сожалению бывшая жена имеет право требовать вашего выселения.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в браке на деньги мужа от проданной квартиры родителей. Супруги развелись в 2006 году, собственник бывший муж и совершенно летняя дочь. Бывшая жена не собственница и не прописана. До сих пор она живёт в этой квартире. Бывший муж хочет продать свою долю. Какие права у бывшей жены? Имет они она право на квартиру?

Муж купил на себя квартиру (новостройку) в браке, через месяц был оформлен развод.

Имеет ли бывшая жена и совершеннолетняя дочь права на эту квартиру?

Если квартира будет оформлена в собственность на бывшую жену и дочь (по согласию бывшего мужа), будет ли бывшей муж иметь на квартиру права?

Как должна быть оформлена квартира, чтобы на нее права имели только бывшая жена и дочь?

Итуация следующая: муж и его бывшая жена являются сособственниками квартиры (по 1/2 доли в праве собственности на квартиру). Оба в указанной квартире не проживают. Муж имеет регистрацию в указанной квартире, бывшая жена снялась с рег. учета. Муж хочет подарить свою долю в праве собственности "новой" жене, указав при этом в договоре на право пожизненного пользования. Вопрос: сможет ли бывшая жена самостоятельно выселить мужа или ей нужно согласие "новой" жены как долевого собственника, для которого муж является членом семьи?

У моего гражданского мужа квартира в ипотеке, собственниками являются он и его бывшая жена. Имеет ли право мой гражданский муж вписать меня в квартиру без согласии бывшей жены? И буду ли я иметь право проживать в этой квартире с ним?

У меня такой вопрос: мама моего мужа признана судом собственником 2-х комнатной квартиры. В данной квартире прописаны мой муж, его бывшая жена и несовершеннолетний сын. У бывшей жены есть в собственности квартира. Имеет ли право моя свекровь выселить и выписать бывшую жену и сына моего мужа? Заранее спасибо за ответ!

Просим вас разьяснить кто на что имеет права по закону.

Мой муж делит имущество со своей бывшей женой. Его отец бывший военнослужащий получил трёхкомнатную квартиру в Улан-Удэ. После смерти отца, мать приватизировала в 2000 г эту квартиру на моего мужа, его брата и несовершеннолетнюю дочь моего мужа, по 1/3 доли на каждого. Его бывшая жена прописанна в этой квартире. Когда у мужа родилась вторая дочь он купил однакомнатную квартиру через ипотеку, по документам владельцами этой квартиры являются его бывшая жена и мой муж, долг за квартиру будет выплачен через 5 лет. муж предложил бывшей жене по ипотеки расплачиватся вместе, а он откажется от своей доли в этой квартире. Его бывшая жена отказывается, к тому же требует большего. Будет ли делиться между мужем и его бывшей женой трёхкомнатная квартира?

Квартира муниципальная прописаны 4 человека. Муж бывшая жена бывший сын и еще несовершеннолетний сын.  Хотели выписать бывшую жену, но муж подписал мировое соглашение и согласился на встречный иск бывшей жены. Судебное решение что бывшая жена и ее сын имеют права пользования большей частью квартиры. Сейчас идет переселение посёлка Будут переселять в новые квартиры. Договор социального найма на квартиру на мужа. Ордер на квартиру на бывшею жену. В квартире живет только один муж. На кого оформят договор социального найма на новое жильё? Будет действовать судебное решение на пользование большей частью квартирой бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

Помогите разобраться. Покупаю квартиру (трешку) .

К ней имеют отношение бывшие муж и жена. Брак рассторгнут. Квартира пока не приватизирована. Будет приватизироваться на Бывшего мужа так как Бывшая жена уже использовала право приватизации. В квартире зарегистрирована Бывшая жена. Ей будет покупаться на вырученные деньги кваритира. Муж получит оставшиеся деньги. Бывший муж женат на Новой жене. Вопросы такие:

Что надо потребовать от Бывшего мужа, Бывшей жены, Новой жены (для внесения в договор) чтобы впоследствии не Возникли иски об ущемлении имущественных прав.

Заранее благодарен.

Александр.

Супруги разведены, у бывшего мужа есть 2-х комнатная квартира, в которой прописаны он и их дочь 15 лет, владельцем которой он и является, у бывшей жены есть 3-х комнатная квартира в котрой прописана только она и владельцем тоже является она. Вопрос: имеет ли бывшая жена какое либо право претендовать на часть квартиры бывшего мужа или жить на территории своего ребенка, т.к. он прописан в квартире отца и не совершеннолетний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение