Была драка на меня подали в суд по УК РФ, истцу отказано. Завтра суд заседание. Чего мне мне ждать дальше и что можно предпринять?

• г. Владимир

Была драка на меня подали в суд по УК РФ, истцу отказано. Завтра суд заседание. Чего мне мне ждать дальше и что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы ранее не привлекались к ответственности за нанесение побоев, то сейчас Вас ждет административная ответственность за это, статья 6.1.1 КоАП РФ. Наказание от штрафа до ареста да 15 суток.

Спросить
Пожаловаться

На меня банк подал в суд иск за долг по кредиту. На заседании суда я подала заявление с просьбой в иске истцу отказать, так как истец пропустил срок исковой давности. Так как представитель истца на суде не присуствовал, судья отложил заседание суда для того, чтобы он направил мое заявление истцу для ознакомления. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?

, решение мне было вручено 27 октября 2010 года, после чего 28.10.2010 года я подала заявление в суд на отмену этого заочного решения, так как не была уведомлена о дате судебного заседания, было назначено судебное заседание и 30.11.2010 года было вынесено определение, что мне отказано в отмене заочного решения. 7 декабря 2010 года я подала Кассационную жалобу в областной суд (через наш районный) на заочное решение районного суда, 20.08.2012 года мне вручили определение районного суда что я пропустила срок для подачи кассационной жалобы. Подскажите что делать дальше.

При проведении последнего заседания по административному иску, судья прервал заседание по причине якобы перехода в другой зал, запись заседания была прервана и заново возобновлена. Истцу было отказано даже в розыске имущества должника. Является ли нарушением прерывание аудио записи в таком судебном заседании?

Банк подал в суд на взыскание по кредиту более 500 т р, была на предварительном заседании, подала ходатайство, 2 е заседание принятие решения я не присутствовала (подписала бумагу чтоб без меня), заседание прошло, пришлют ли решение по адресу регистрации? Что дальше будет, и что дальше делать?

Завтра состоится повторное заседание по иску против меня со стороны кредитной организации. На подготовительном слушании и первом заседании я был. Суд перенес заседания, т.к мне нужна была консультация юриста для уточнения исковых заявлений Истца.. С помощью специалиста я подготовил возражение на исковое заявление с приложением доказательств. Планирую их завтра передать в суд. Вопрос. Повлияет ли мое отсутствие на заседании на решение суда, поскольку опыта судебных дебатов не имею и боюсь, что выглядеть как оратор буду бледно, а на бумаге все четко написано.

Я подала иск, на первом заседании, ознакомительном я была. На назначенное заседание явиться не могла, написала заявление (ходатайство) о перенесении заседания, но суд рассмотрел дело без меня (исца), вынес решение. Провомочно ли поступил суд, рассмотрев дело без меня?. Спасибо.

Скажите пожалуйста... На меня подали в суд, в городском суде истецу было отказано, он подал в верховный суд на апелляцию, который находится в другом городе за 300 км от нас. Там им тоже отказано. Могу ли я в судебных издержках приложить чеки на ГСМ и потребовать с истца эти затраты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы подали иск в арбитражный суд на компанию, которая должна была деньги по договору, плюс неустойка, плюс расходы госпошлина. Они оплатили основной долг. Назначено судебное заседание в июне, какие наши действия дальше, я не смогу присутствовать на судебном заседании, можно его провести без меня (истца)?

Банк на меня подал в суд. Прошло первое заседание, на котором я подала встречный иск. Завтра второе заседание. Подскажите пожалуйста как можно потянуть время, что можно ещё предоставить суду чтобы отложили решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение