Отказ страховой выплатить страховку ребенку с переломом ключицы в связи с несоответствием диагнозов в справках и таблице страховой

• г. Екатеринбург

Ребенок получил перелом ключицы, в страховой отказали, тк у них в таблице прописано s 42,0 а врачи написали в одной справке с транпункта перелом ключицы с лева без смещения, а хирург в поликлинике написал s 42,0 перелом левой ключицы. Страховая написала, что у них нет правового основания выплачивать мне страховку тк врачи написали s 42,0 перелом левой ключицы без смещения, те они во-первых диагнозы объединили с двух справок, а во-вторых это уточнение диагноза, перелом то ведь был. Правы ли они.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок получил перелом ключицы, в страховой отказали, тк у них в таблице прописано s 42,0 а врачи написали в одной справке с транпункта перелом ключицы с лева без смещения, а хирург в поликлинике написал s 42,0 перелом левой ключицы. Страховая написала, что у них нет правового основания выплачивать мне страховку тк врачи написали s 42,0 перелом левой ключицы без смещения, те они во-первых диагнозы объединили с двух справок, а во-вторых это уточнение диагноза, перелом то ведь был. Правы ли они.

Скорее всего не правы. Но это политика страховых компаний отказывать в добровольном порядке. Поэтому необходимо обращаться в суд с иском о взыскании страхового возмещения со страховой компании.