Главному бухгалтеру не выплатили компенсацию

• г. Ульяновск

Можно ли наказать главного бухгалтера за не выплату отпускных и компенсации за отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в инспекцию труда с заявлением о проведении проверки по данному факту, возможно привлечение должностных лиц и юр.лица к административной ответственности.

Можно ли наказать главного бухгалтера за не выплату отпускных и компенсации за отпуск?
к административной ответственности могут быть привлечены не только юрлица, но и должностные лица организации. Ст. 5.27 КоАП РФ. Кроме того, работник может быть привлечен и к дисциплинарной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей в виде замечания, выговора или увольнения по соответствующему основанию. Ст. 192 ТК РФ.