Главному бухгалтеру не выплатили компенсацию

• г. Ульяновск

Можно ли наказать главного бухгалтера за не выплату отпускных и компенсации за отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в инспекцию труда с заявлением о проведении проверки по данному факту, возможно привлечение должностных лиц и юр.лица к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли наказать главного бухгалтера за не выплату отпускных и компенсации за отпуск?
к административной ответственности могут быть привлечены не только юрлица, но и должностные лица организации. Ст. 5.27 КоАП РФ. Кроме того, работник может быть привлечен и к дисциплинарной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей в виде замечания, выговора или увольнения по соответствующему основанию. Ст. 192 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник (Главный бухгалтер) подала заявление об отпуске с последующем увольнении, до окончания отпуска она ушла на больничный, должны ли мы продлить ей отпуск а следовательно и дату увольнения? И когда можно исполняющего обязанности главного бухгалтера утвердить как Главного бухгалтера?

Помогите, пожалуйста разобраться со следующим вопросом:

в декабре директор фирмы ушел в отпуск. Можно ли на время отпуска возложить его обязанности на главного бухгалтера? И обратная ситуация: главный бухгалтер уходит в отпуск, можно ли на директора возложить обязанности главного бухгалтера?

Необходима помощь в составлении заявления на имя главного бухгалтера МКУ ЦБ 1 г. Иркутска. Я, работая воспитателем, имею ежегодный оплачиваемый отпуск 50 дней. В 2019 г.отпуск с 24,06,19, но отпускные так и не выплачены до сих пор, хочу потребовать выплату компенсации за задержку выплат.

Работодатель вручил уведомление об увольнении главного бухгалтера. Бухгалтер ушла в отпуск. Во время отпуска работодатель заключил договор аутсорсинга бухгалтерии. По истечении отпуска главный бухгалтер был уволен. Прав ли работодатель уволив главного бухгалтера? Если нет, то какую норму закона нарушил работодатель?

Муниципальное унитарное предприятие по содержанию жилищного фонда, коллективный договор на предприятии отсутствует. Директор МУПа, заключая трудовой договор с главным экономистом, прописывает гарантию о выплате к очередному отпуску компенсацию в размере одной среднемесячной заработной платы. Главный бухгалтер при начислении отпускных отказывается исполнить приказ о начислении указанной выше компенсации. Вопрос: имеет ли действие главного бухгалтера юридическое обоснование невыплаты и, если да, то подскажите, пожалуйста, статью закона. Спасибо за ответ.

Мне задержали выплату отпускных, я пошла в отпуск с 1.07.2015, а отпускные получила 8.07.2015. Положена ли мне компенсация за задержку и продление отпуска?

Должны ли мы производить выплату разницы в окладе заместителю главного бухгалтера, в случае когда главный бухгалтер в отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в отделе кадров следующая ситуация. Главный бухгалтер находится на больничном уже 7 месяцев, её никто не замещает. Делала приказ о предоставлении единовременной выплаты к очередному отпуску. И там есть пункт главному бухгалтеру обеспечить выполнение приказа. Занесла на подпись начальству и он сделал замечание сказал уберите главного бухгалтера и напишите другого человека, спросила кого не ответил. Можно ли оставить главного бухгалтера, а вместо неё что бы подписала заместитель главного бухгалтера или нужно переделать?

Должны ли мы производить выплату разницы в окладе (или другие доплаты) зам главного бухгалтера, в случае когда главный бухгалтер в отпуске, а его замещает заместитель главного бухгалтера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение