Льготы по уплате транспортного налога - привилегии для пенсионеров МВД до 60 лет

• г. Барнаул

Подходят ли под категорию граждан, имеющих право на льготу по уплате транспортного налога пенсионеры МВД, не достигшие возраста 60 лет?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионеры МВД могут претендовать на следующие налоговые льготы в соответствие с законодательством РФ:

освобождение пенсии, компенсационных и единовременных жилищных выплат от подоходного налога (ст. 217 НК РФ);

освобождение от уплаты имущественного налога ФЛ по одному из объектов личного недвижимого имущества (на основании п.10 ст. 407 НК РФ);

компенсацию реально внесенных сумм имущественного налога ФЛ по объектам недвижимости, не попадающим под льготу описанную выше (на основании п.7 ст. 64 Постановления Верховного Совета РФ N4202-1 от 23.12.92 г.);

компенсация реально внесенных сумм земельного налога (п.7 ст. 64 Постановления ВС РФ №4202-1);

льготы по уплате транспортного налога предоставляются пенсионерам (в том числе и по линии МВД) в Ленинградской, Пермской, Свердловской, Самарской, Нижегородской, Красноярской и Челябинской областях.