Что делать, если осужденному на четыре года строгого режима остались непогашенные кредиты?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос. Человека осудили на четыре года строгого режима. У него остались кредиты платить которые некому. Какие его дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Никаких действий предпринимать не нужно. Банк обязан подать в суд, получить решение суда, после чего отдать в службу судебных приставов, которые отправляют постановление о наложении ареста в колонию. Если банк не сделает этого, то срок исковой давности для подачи иска в суд 3 года.