Обязан ли собственник расселившегося по ветхому жилью дома погасить задолженность по квартире?

• г. Красноярск

Дом по ветхому жилью, рассилили 2012 году, но осталась задолженность по квартире, обязан ли собственник квартиры погасить это долг?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того, на каком основании. Если просто была задолженность-то срок исковой давности пропущен и на это нужно ссылаться в суде. Если было решение суда, то да, обязанность существует.