У банка отозвали лицензию. Клиентом банка является индивидуальный предприниматель.
₽ VIP

• г. Никольск
Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Яна! Чем быстрее Вы заявите свои требования, тем больше шансов что-то получить. Документы должны быть нотариально заверены.

Спросить
Пожаловаться

сами понимаете что времени у вас очень мало!все документы должны быть нотариально заверены и в перед в банк заявлять свои законные требования

Спросить
Пожаловаться

Если имеется решение суда, то к заявлению нужно приложить решение и (или)исполнительный лист, подтверждающий размер ваших требований. Если нет решения суда - то иные документы: договор, акты, и т.п., в зависимости от вида обязательства. Достаточно заверить документы собственной подписью и печатью или направить подлинные документы.

Вы вправе предъявить свои требования к кредитной организации в любой момент в период деятельности временной администрации. При этом, наряду с существом требований, вы должны указать: сведения о себе, в том числе фамилию, имя, отчество, дату рождения, реквизиты документов, удостоверяющих его личность, и почтовый адрес для направления корреспонденции, а также банковские реквизиты (при их наличии).

Если вы не успели подать требование временной администрации, то вы вправе направить такое требование конкурсному управляющему или ликвидатору (ст. 50.28 Закона о банкротстве кредитных организаций).

Спросить
Пожаловаться

У банка отозвали лицензию, я был клиентом банка на зарплатной карточке остались ден. средства!

Пожалуйста опишите мои действия, чтобы вернуть эти деньги!

Банк АГРОИМПУЛЬС.

Если у банка отозвали лицензию и арбитражный суд возложил обязанности по задолженности клиентов на другую компанию. Может ли эта компания принимать средства в счет погашения задолженности по кредиту по платежке и печатью того банка (банкрота) лишенного лицензии?

У банка отозвали лицензию. Предприятие, как юридическое лицо обслуживалось в этом банке. Мы перечислили налоги не заработную плату через этот банк. На следующий день пошли получать з.п. по чеку. Банк закрыт-отозвали лицензию. Все деньги на расчетном счете пропали. Имею ли мы право требовать у банка хотя бы деньги на заработную плату. Что нам сделать? Подскажите пожалуйста. Как быть?

Я являлся клиентом банка РСБ 24, у банка отозвали лицензию, кому теперь мне выплачивать кредит?

ООО перечислило деньги банку, а у банка в этот же день отозвали лицензию. То есть 10 сентября например отозвали лицензию и 10 сентября утром было сделано перечисление средств. Как быть? Как выяснить ситуацию с деньгами? Вообще ушли они на счёт в банке или нет. И при отзыве лицензии блокируются и входящие и исходящие платежи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста,

является ли индивидуальный предприниматель, занимающийся игорным бизнесом и имеющий лицензию, плательщиком НДС?

Сегодня по телевизору услышал, что центробанк отозвал лицензию у банка реннесанс, у меня взят кредит в этом банке, вопрос-если у банка нет лицензии то должен ли я банку?

Индивидуальный предприниматель для выполнения контракта срок 3 месяца привлекает подрядчика, который выполняет перевозку ТС более 8 мест. Нужно ли индивидуальному предпринимателю получать лицензию на перевозку или достаточно, что у привлекаемого подрядчика есть необходимая лицензия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение