Я обращаюсь к вам в связи с тем, что 22 ноября мой трудовой договор и трудовой договор моего супруга будет окончен.

• г. Пугачев

Я и члены моей семьи: муж и дочь 10 лет, проживаем в служебном жилом помещении с постоянной пропиской на данный момент не имеем и в прошлом не имели собственного жилья. В договоре найма указано что при расторжении или прекращении трудового договора я и члены моей семьи должны покинуть жилое помещение, в случае отказа освободить жилое помещение граждане подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения, за исключением случаев предусмотренных Жилищным кодексом РФ. Я обращаюсь к вам в связи с тем, что 22 ноября мой трудовой договор и трудовой договор моего супруга будет окончен.

Ответы на вопрос (1):

не могут быть выселены из служебных жилых помещений без предоставления других жилых помещений - члены семьи военнослужащих, должностных лиц, сотрудников органов внутренних дел, федеральной службы безопасности, таможенных органов рф, органов гос.противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических веществ, погибших или умерших при исполнении служебных обязанностей, пенсионеров по старости, члены семьи работника, которому было предоставлено служебное помещение и который умер, инвалиды 1 и 2 группы /профессиональная инвалидность/, не могут быть выселены без предоставления других жилых помещений, если не имеют другого жилья на праве собственности или на праве пользования по договору социального найма

/ст. 103 жк рф/

Спросить
Пожаловаться

С гражданином заключен договор найма служебного помещения, в связи с тем, что он является работником ОВД. Договор заключен на время трудовых отношений. Данный гражданин имеет намерение уволиться из органов. Сохраниться ли за ним служебная квартира, если недавно у него родился ребенок, т.е. имеют ли его право выселить из данной квартиры без предоставления другого жилого помещения. В договоре имеетсмя пункт: В случае расторжения или прекращения настоящего договора в связи с истечением срока трудового договора, окончания срока службы, истечением срока парвления государственной, муниципальной или выборной должности Наниматель и члены его семьи должны освободить жилое помещение. В случае отказа освободить жилье граждане подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения, за исклбчением случаев, предусмотренных ЖК РФ.

Подскажите, выселят ли с малолетним ребенком, если прекратятся трудовые отношения. Какие именно нормы.

Заранее благодарна.

Юлия Анатольевна.

Уволен со службы и соответственно, согласно договора найма жилого помещения в общежитии п.2.1.10 (дословно) освободить по окончании срока предоставления жилого помещения, указанного в настоящем Договоре, а так же в срок, указанный в уведомлении Наймодателя, предоставленное жилое помещение в случаях предоставления недостоверных, заведомо ложных сведений и документов, содержащих сведения не соответствующих действительности, послуживших основаниям предоставления данного жилого помещения или в связи с утратой права на получения данного жилого помещения, снятия нанимателя и членов его семьи с учета нуждающихся жилых помещений.

5.4. (дословно) В случае расторжения или прекращения настоящего договора в связи с окончанием срока службы, переводом к новому месту службы, наниматель и члены его семьи в течении 2-х недель обязаны освободить жилое помещение. В случае отказа освободить помещение, наниматель и члены его семьи, подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения, за исключением случаев предусмотренных ЖК РФ.

В данном жилье числюсь я, моя жена и двухлетняя дочь. На данный момент ноябрь месяц. Проживаем в сибири. Вопрос: Имеют ли право выселить в зимний период с несовершеннолетним ребенком? Если можно нормы закона. И как действовать, что бы перезимовать? Другого жилья не имеем и переезжать некуда. Да и на поиски требуется время. Спасибо!

Я работаю учителем в сельской школе. В 2014 году получила служебную квартиру.

Увольняюсь по собственному желанию в июле. Вопрос классический. Выселят или нет из квартиры. Прописана я, муж, двое несовершеннолетних детей.

В договоре найма служебного жилого помещения говорится: "В случае отказа освободить жилое помещение граждане подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения, за исключением случаев, предусмотренных Жилищным кодексом РФ."

Скажите, пожалуйста, что это за случаи. Применимы ли они к моей ситуации.

Спасибо.

Живу в комнате общежития от техникума. По договору соцнайма на время трудовых отношений. Постоянная прописка в этой комнате. Работаю в техникуме на полставки. Попал под сокращение.

"В случае расторжения или прекращения договора Наниматель должен освободить помещение. В случае отказа освободить помещение граждане подлежат выселению без предоставления другого помещения." - выдержка из договора.

Могут ли выселить?

По договору найма жилого помещения, наймодатель предоставляет нанимателю жилое помещение, состоящее из отдельной 3 комнатной квартиры. При прекращении трудовых отношений Наниматель обязан освободить служебное жилое помещение Вопрос: можно ли как-то после ухода на пенсию оставить это жилье за собой или переделать договор с найма жилого помещения на договор соц. найма.

Я проживаю в служебном жилье. В соответствии с договором найма служебного жилого помещения я (наниматель) обязан:-п.11 при освобождении жилого помещения сдать его в течение 3 дней наймодателю...-п.12 при расторжении или прекращении настоящего договора освободить жилое помещение...-п.18 настоящий договор прекращается в связи,,, с истечением срока трудового договора...

Мое подразделение ликвидируется и я подлежу увольнению в связи с сокращением. У меня 3-х летняя дочь. В квартире моя семья прописана постоянно. Другого жилья в ЗАТО у меня нет.

Вопрос: в какой срок меня имеют право выселить из квартиры.

Договор найма служебного жилого помещения.

Добрый вечер. Я военнослужащий. Подскажите пожалуйста процедуру выселения или как освободить служебное жилое помещение от бывших членов семьи (1+2/ д.14 лет+д.15 лет), чтобы сдать ее в фонд служебного жилья Министерства обороны РФ. Совместно не проживаем уже 3 года. Брак официально расторгнут 15.07.2018. У меня новая семья (женат) и есть двое детей на иждивении. Вынужден снимать жилье. И еще платить алименты. Члены бывшей семьи прописаны в служебном жилом помещении и вписаны в договор найма. Возможно ли снять с учета регистрации без их согласия? И какой порядок действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае сноса дома, в котором находится моя комната (единственное и постоянное место жительства в течение последних 6 месяцев) и предоставления мне квартиры по договору найма, на основании нижеприведенных цитат из нормативных документов я предполагаю, что через 5 лет наймодатель может запросто выгнать меня на улицу. Так ли это? Спасибо.

В п. 3 "Правил учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий..." написано: " Жилые помещения предоставляются гражданам в домах государственного и муниципального жилищных фондов на условиях договора найма и на условиях аренды, как правило, в виде отдельной квартиры на семью." (в ред. Постановления Правительства РФ от 23.07.1993 N 726)

Статья 683 ГК РФ. Срок в договоре найма жилого помещения

1. Договор найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий пяти лет. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на пять лет.

Статья 688 ГК РФ. Последствия расторжения договора найма жилого помещения.

В случае расторжения договора найма жилого помещения наниматель и другие граждане, проживающие в жилом помещении к моменту расторжения договора, подлежат выселению из жилого помещения на основании решения суда.

Наниматель жилого помещения умер, совместно с нанимателем в жилое помещение были вселены три члена его семьи. Двое сменили регистрацию. Имеет ли право один из вселенных в жилое помещение по договору найма восстановить регистрацию в данном жилом помещении?

Господа юристы, прокомментиуйте плиз:

ЖК РФ

Статья 15. Объекты жилищных прав

2. Жилым помещением признается ИЗОЛИРОВАННОЕ помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).

Статья 16. Виды жилых помещений

1. К жилым помещениям относятся:

1) жилой дом, часть жилого дома;

2) квартира, ЧАСТЬ КВАРТИРЫ;

3) комната.

Статья 62. Предмет договора социального найма жилого помещения

1. Предметом договора социального найма жилого помещения должно быть жилое помещение (жилой дом, квартира, ЧАСТЬ жилого дома или КВАРТИРЫ).

2. Самостоятельным предметом договора социального найма жилого помещения не могут быть НЕИЗОЛИРОВАННОЕ жилое помещение, помещения вспомогательного использования, а также общее имущество в многоквартирном доме.

Я не пойму, можно ли по договору социального найма передать 1/2 однокомнатной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение