Спросить бесплатно

Распространяется ли он на пенсионеров?

С какого периода времени введен налог на недвижимость по новому Налоговому законодательству? Распространяется ли он на пенсионеров? Какая категория пенсионеров освобождается от налога?

вопрос №11534967
прочитан 25 раз

Уважаемая Евгения Петровна

Пенсионеры, пенсия которым назначена согласно пенсионному законодательству РФ, освобождены от уплаты налога на имущество, согласно ст.407 Налогового кодекса

Удачи Вам и всего хорошего.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте, Евгения Петровна! Пенсионеры любой категории освобождаются по НК РФ от уплаты налога на недвижимое имущество (на одну квартиру, на одну дачу).

Я все понял, благодарю!

Похожие вопросы

юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Сначала в налоговую инспекцию обратитесь, если ошибочно предъявлено уведомление, аннулируют. Предварительно возьмите в Росреестре Выписку из ЕГРП о наличии\отсутствии у Вас объектов недвижимого имущества.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Если вы оформитте сделку в простой письменной форме без нотариальго оформления, то избежите и налога и пошлины нотариусу.


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Примените ст. 196 ГК РФ - срок три года.


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Налог на имущество Вы обязаны платить на основании Налогового кодекса РФ и местного закона "О налоге на имущество", с которым можете ознакомиться на сайте Вашей администрации.


юрист Резникова Александра Алексеевна:

Какие правоустанавливающие и правоподтверждающие документы в настоящее время у вас имеются на это помещение?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X