Молодая семья желает улучшить свои жилищные условия в 2-х комнатной квартире 54 кв. метра
₽ VIP

• г. Ярославль

Мы проживаем в 2-х комнатной квартире - 54 кв. метра. Хотели бы поучаствовать в программе Молодая семья, в которой одним из главных критериев является признание членов семьи нуждающиемися в улучшении жилищных условий (должно приходиться по 12 и менее кв метров на человека). Вместе с нами прописаны ещё 2 человека: моя мама (отец прописан в другом месте и в его собственности жилплощадь - 25 кв метра) и моя сестра, которая вышла замуж за человека, у которого в собственности квартира - 37 кв метров.

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос нужно знать местное законодательство. В московском законе, например, членами семьи заявителя при признании нуждающимися в содействии города в приобретении жилья в рамках городских программ (сюда входит и программа для молодых семей) признаются все, кто проживают и имеют право пользования в жилом помещении, в котором проживает заявитель (заявители) - это Вы с супругом - а также супруги и их несовершеннолетние дети, независимо от места жительства (регистрации). То есть, по нашему местному законодательству, жилые помещения, находящиеся в пользовании и/или в собственности у Вашего отца и супруга сестры тоже учитываются..

Полагаю, что у Вас, если есть местный закон, он аналогичен московскому..

С уважением,

Харченко О.В.