Исполнительный лист на снятие 50% пенсии - правомерные действия Тинькофф и что делать в данной ситуации

• г. Ханты-Мансийск

Я работающий пенсионер.. были задолженности по кредитам в банках... решением суда адвокат добился снятия 50% от заработной платы на выплаты всем банкам... но сегодня я узнала, что Тинькофф направил исполнительный лист на снятие 50% пенсии... правомерны ли такие действия и что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все правомерно, удерживать вправе 50% от ВСЕХ доходов, в том числе с пенсии. Плохой у Вас был адвокат, если банк Тинькофф не наказал. Либо Вы денег на адвоката пожалели.