Исполнительный лист на снятие 50% пенсии - правомерные действия Тинькофф и что делать в данной ситуации

• г. Ханты-Мансийск

Я работающий пенсионер.. были задолженности по кредитам в банках... решением суда адвокат добился снятия 50% от заработной платы на выплаты всем банкам... но сегодня я узнала, что Тинькофф направил исполнительный лист на снятие 50% пенсии... правомерны ли такие действия и что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все правомерно, удерживать вправе 50% от ВСЕХ доходов, в том числе с пенсии. Плохой у Вас был адвокат, если банк Тинькофф не наказал. Либо Вы денег на адвоката пожалели.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес определение о снятии ареста с квартиры.

Определение вступило в законную силу.

Вопрос: НУЖНО ли получать непосредственно ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ о снятии ареста и вместе с ним идти в УФРС на регистрацию снятия ареста, или достаточно предъявить УФРСу само судебное определение о снятии ареста и зарегистрировать снятие ареста?

Я работающий пенсионер, на меня есть исполнительный лист по коммунальным услугам, который был передан в пенсионный фонд для удержания задолженности. В каких случаях удержания по исполнительному листу производятся из пенсии, а не из заработной платы?

У меня замкнутый круг. Не могу снять с регистрационного учета человека, выселенного по решению суда. Органы требуют, чтобы в решении суда была фраза о снятии с учета, судья говорит, что суд не решает вопросы, связанные со снятием с рег. учета, а адвокат советует требовать у органов снятия на основании постановления правительства РФ. Что мне делать? Есть решение суда о выселении, исполнительный лист, как снять с рег. учета человека?

Суд первой инстанции удовлетворил иск со снятия с регистрационного учета безвестно отсутствующего человека, апеляционный суд отказал в выселении, однако собственник направил заявление на снятие с учета и уфмс получило решение суда апеляции, где написано отказать со снятии с учета. Однако уфмс все равно сняло с учета, законно ли это?

Есть вступившее в силу решение суда о выплате задолженности по заработной плате. При поступлении денег на расчетный счет предприятия, в какой очередности относительно имеющихся задолженностей предприятие погасит передо мной задолженность по заработной плате. Исполнительный лист у судебного пристава, он то и объясняет, есть какая-то очередность на получение заработной платы для работающих сотрудников, я же уволилась по собственному желанию, повод-задолженность по заработной плате за 6 месяцев.

Банк тинькофф взял комиссию как за снятие наличных, хотя никаких наличных снято не было, был произведен перевод при помощи альфа банка, который не взял ни копейки. При разговоре с оператором, мне сказали что снятие больше 20000 приравнивается к снятию наличных... это же обман?

Я являюсь клиентом банка Тинькофф, он же и оператор моей мобильной связи. По решению суда выдан исполнительный лист на взыскание с меня задолженности, не связанной с банком. И банк Тинькофф установил отрицательный баланс всех открытых счетов, в том числе и сим карты. Правомерны ли действия и что делать в случае неправомерности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль был куплен в автокредит, находился в залоге у банка. Банк обратился в суд на досрочное гашение кредита, после решения суда исполнительный лист был направлен судебным приставам. Одновременно с этим, банк предложил реализовать автомобиль через банк. Мы нашли покупателя, который внес сумму долга в кассу банка, имеется чек на имя покупателя и справка о закрытии долга в данном банке. Судебным приставам отправлены банком отзыв исполнительного листа в связи с продажей залогового автомобиля/ договор купли-продажи между мной и покупателем, внесшим деньги в кассу банка, который получил от банка ПТС на автомобиль/,также заявление банка о снятии всех ограничений с данного автомобиля. Решение суда о снятии всех ограничений с данного автомобиля в связи с продажей автомобиля залогодержателем/банком/.В службе СП находятся и другие истолнительные производства и ограничения на этот же автомобиль. Ограничения на проданный автомобиль СП не снимаются, не взирая на ходатайство банка, решения суда о снятии всех ограничений, ссылаясь на другие исполнительные производства. Правомочны ли действия Судебных приставов, как поступить покупателю авто?

Суд в судебном процессе принял решение о снятии с регистрации ответчицы. Решение суда истцу не выдали, а направили в полицию для снятия с регистрации. Правильны ли действия суда?

Регулирует ли как-либо центробанк вопрос снятия дебетового остатка с кредитного счета физического лица. Ситуация: был кредит который был полностью погашен досрочно, на счете кредита осталась сумма, при снятии дебетового остатка банком была взята комиссия в размере 2 процентов от суммы остатка по счету, правомерны ли действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение