Дисциплинарное взыскание в виде замечания трудовая книжка

• г. Хабаровск

Вписывают ли дисциплинарное взыскание в виде замечания в трудовую книжку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра. Дисциплинарные взыскания не вносятся в трудовую. В неё вносится только информация об увольнении в связи с нарушением дисциплины. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Заносится ли в трудовую книжку дисциплинарное взыскание в виде замечания?

Работник 14 июля 2014 года получил дисциплинарное взыскание в виде замечания, 18 июля его привлекают к дисциплинарному взысканию за другой проступок. Какой вид нужно применить выговор или опять замечание.

Работодатель выпустил приказ о дисциплинарном взыскании в виде замечания не запросив объяснительную. После написания претензии руководству меня из приказа исключили (в тексте приказа замечание выдавалось нескольким работникам), сославшись на техническую ошибку. Затем попросили написать объяснительную и снова выдали замечание новым приказом.

Является ли это нарушением следующих пунктов ТК:

1. до применение взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение;

2. за каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

И если является, должно ли быть дисциплинарное взыскание отменено окончательно?

В июле 2020 года работник получил дисциплинарное взыскание-замечание. В ноябре 2020 года получил второе дисциплинарное взыскание-строгий выговор. После второго взыскания сотрудник написал на имя руководителя ходатайство о снятии первого дисциплинарного взыскания (замечания). Можно ли в таких обстоятельствах снять первое дисциплинарное взыскание (замечание)?

Сделали письменное замечание с занесением в трудовую книжку, но по ст.66 тк взыскания в трудовую книжку незаносятся. А могут за три замечания уволить, как за три выговора или после трёх замечаний следует выговор.

8 апреля мне применили дисциплинарное взыскание - замечание (на данный момент подан иск о снятии дисциплинарного взыскания); 26 выносят опять приказ о дисциплинарном взыскании вид дисциплинарного взыскания - уволить по п. 5 ст 81 ТК РФ. Правомерно ли это? Я не поняла я уволена или нет..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник имеет дисциплинарное взыскание в виде замечания и затем он получает дисциплинарное взыскание в виде выговора - его имеют право уволить?

И если работник имеет дисциплинарное взыскание в виде выговора и затем он получает дисциплинарное взыскание в виде замечания - его имеют право уволить?

Скажите, может ли в приказе о дисциплинарном взыскании в виде замечания (пишу дословно) быть два пункта о наказании - пункт о дисциплинарном взыскание в виде замечания и пункт о лишении премии? Спасибо?

Издается ли приказ о вынесении замечания работнику. Если руководитель не хочет выносить дисциплинарное взыскание, издается ли приказ о замечании? Или замечание делается только в устной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение