Имею ли я право на льготу по налогу на имущество?

• г. Иркутск

Ветеран труда, пенсионер имеет ли льготы по налогу на имущество? Если да то какие?

Ответы на вопрос (2):

Пенсионеры по возрасту освобождаются только от имущественного налога на один объект недвижимости (квартира, дом, гараж).

Да пенсионеры освобождаются от оплаты имущественного налога и транспортного налога. Для получения льготы необходимо явиться в налоговую с заявлением и документами подтверждающими право на получение льготы.