Мне 61 год. Очень больна. Хочу передать свою квартиру дочке. Квартира в собственности. Живу одна.

• г. Домодедово

Мне 61 год. Очень больна. Хочу передать свою квартиру дочке. Квартира в собственности. Живу одна.

Ответы на вопрос (3):

путем оформления у нотариуса договора дарения, налог не платите

Спросить
Пожаловаться

Вы можете квартиру подарить или завещать.

Спросить
Пожаловаться

Завещание, дарение, рента - смотря что Вам больше всего подходит. Если Вы можете полностью довериться дочке - можете подарить, но были случаи, когда после дарения одарённые выгоняли дарителей на улицу. Завещание вступает в силу после смерти только и его можно изменить, пока живы. Как вариант, может быть договор ренты, он защищает обе стороны, налагает обязанность содержания бывшего владельца квартиры, оставляет возможность расторжения договора, оставляет возможность проживания в квартире ...

Спросить
Пожаловаться

эту мамину квартиру в собственность одной из дочек а получить ее 1\4 в свою собственность при этом дочка не должна зависеть от мужа-быть единоличной собственницей.

Моя мама, находсь в браке с папой поменяла квартиру в Зеленограда на Москву. Для этогго мама свою квартиру в Зеленограде приватизировала и оформила сделку купля-продажа. Мне тогда было 12 лет. В новой московской квартире мне (дочке) принадлежит 3/4 доли квартиры, а маме 1/4. Сейчас мне 22 года. Я замужем. Я хочу свою долю (3/4 части квартиры в моей собственности) передать маме, чтоб вся квартира была оформлена на ней. Мама и папа собираются разводится. Как мне передать маме мою долю (3/4 части), чтоб папа не имел права? Может составить дарственную маме?

У мерла бабушка, у неё остались две дочки, одна не ходячий ивалид, вторая на пенсии и тоже инвалид, бабушка оставила завещание на паи квартиры на дочку которая не ходит, квартира в частной собственности, полагается ли наследсво на квартиру второй дочке которая тоже инвалид.

В квартие прописаны: жена 40 лет, муж 43 года, дети: дочери 19 лет, сыну 13 лет. Жена тяжело больна, квартира оформлена на неё, квартира покупалась в совместном браке. Вопрос: Как произойдет делж квартиры при смерти жены (имеет ли право вступить в наследство её родствееники: её отец, 81 год, и сестра 50 лет. Имеет ли право больная жена передать по завещанию свою квартиру (выше она указана как главный квартира съемщик), при прописанных в квартире детях и муже (боюсь когда родственники будут ухаживать за женой возьмут завещание)?

Я с можем с 2004 г в разводе. Во время совместной жизни была приобретенна квартира. Оформлена собственность на меня. Сейчас я живу в съёмной квартире но хочу вернуть ту свою, но у меня даже нет ключей и он меня туда не пускает, а я живу с ребёнком в съёмной хочется свою квартиру. А у моего бывшего мужа по мимо моей квартиры есть своя очень большая квартира, частный дом в России дом в Бодруме ещё одна квартира в Сочи, но несмотря на это нам с дочерью ничего не хочит отдавать. Как мне её забрать?

Бывшая супруга выселяет меня из приватизированной квартиры. Квартира приватизирована на троих в равных доля. Я.бывшая и дочь. У дочки своя квартира и семья. Но я живя в квартире с бывшей, подарил свою долю дочке. Выходит теперь я останусь на улице?

При разделе квартиры досталось истице 5 метров из 65.дочке 13 лет. живут в трехкомнатной квартире своего отца. Пять лет. моя квартира пустует требуется ремонт. За квартиру истица не платит. Как её выписать. Дочку сможет истица прописать на свою площадь.5 метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: есть квартира, приватизированная в равных долях на родителей и 2-х дочерей (меня и сестру). В квартире на постоянной основе зарегистрированы все собственники и моя дочка. В настоящее время мама требует от дочерей передать ей права собственности на доли, принадлежащие сейчас мне и сестре. Мы очень боимся, что после получения в собственность всей квартиры, она может быть продана. Папа пьет, и заполучить его долю в квартире маме особого труда не составит.

Вопрос 1: можно ли как-то так передать право собственности, чтобы мама не могла продать квартиру?

Вопрос 2: могу ли я оттуда выписать, при этом оставив прописанной свою дочку, или ее автоматически вслед за мной тоже выпишут?

У меня в собственности однокомнатная квартира, квартиру я покупала не будучи за мужем,18 июня 2011 г, я вышла замуж, У моей тети в собственности двухкомнатная квартира, она хочет со мной сделать обмен квартир однушку на двух комнатную, в однокомнатной квартире прописана я одна, у мужа есть своя собственность духкомнатная квартира,

Вопрос: при обмене моей квартиры на тетину, нужно будет согласие мужа?

Ситуация следующая. Семья - Отец, Мать, 2 дочки, у одной из дочек - сын (несовершеннолетни й). Решили приватизировать квартиру. В квартире прописаны Отец, Мать, дочка и её сын.

Отец и Мать хотят отказаться от прав на квартиру и сделать так, чтобы она была приватизиро вана на 2 дочек (одна из которых не прописана в квартире) и внука. Как лучше это сделать?

Можно ли, например, приватизировать квартиру на дочку, её сына и допустим Отца. При этом отец напишет завещание на не прописанную дочку. Таким образом квартира в будущем будет приватизирована на 2-х дочек и сына одной из них.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение