Правомерно ли взыскивать госпошлину, если основной долг погашен до вступление судебного приказа в законную силу и не отменен.

• г. Орёл

Правомерно ли взыскивать госпошлину, если основной долг погашен до вступление судебного прика в законную силу и не отменен.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, если погашение долга произошло после предъявления заявления о выдаче судебного приказа. Если, да, то приказ надо оспорить.

Удачи Вам.

По сути решение было вынесено и не обжаловалось, его оплата в период вынесения судебного акта не является основанием для отмены, поэтому взыскание госпошлины вполне правомерно и абсолютно законно.