Как освободить племянника-сироту от налога на наследуемую квартиру и какие действия необходимо предпринять

• г. Самара

Я опекун моего племянника, он круглый сирота ему 10 лет. В 2014 году умерла бабушка и оставила ему 1 комнатную квартиру в Самаре, он вступил в наследство, а налог на недвижимость ни разу не приходил, может он освобожден от налога? Какие мои действия в данный момент? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, дети не освобождены от уплаты налога на имущество. Просто по какой-то причине в налоговой нет сведений о том, что он собственник недвижимости. Нужно обратиться в ИФНС с заявлением.