Встречный иск о препятствиях проживанию - бывшая жена поставила дополнительный замок, дело рассматривается, но замок возможно уже снят

• г. Санкт-Петербург

Мною подан встречный иск о чинении препятствий проживанию - быв. жена, владеющая 2/3 квартиры, поставила дополнительный замок. Есть свидетели, составлен акт. Иск подан весной, после обращения в милицию, дело до сих пор рассматривается. А если окажется, что замок уже снят? И оан тому найдет свидетелей, то как я буду выглядеть перед судом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Вы будете выглядеть совершенно нормально. Во-первых, на момент подачи иска у Вас были соответствующие основания защищать свои интересы и доказательства: показания свидетелей и составленный акт. Во-вторых, в случае если Ваша бывшая супруга будет чинить Вам препятствия иным способом, то Вы вправе изменить в любой момент предмет или основание иска в рамках уже рассматриваемого дела. В-третьих, даже если бывшая супруга и снимет замок самостоятельно, а никаким другим способом не будет чинить Вам препятствия в проживании, то это будет Вашей победой, поскольку именно этого Вы и добивались. Не так ли? С уважением, Гуров Сергей Александрович.