Хочу подать на алименты, но знаю что оклад 4500

• г. Челябинск

Хочу подать на алименты, но знаю что оклад 4500

Ответы на вопрос (2):

Светлана! Лучше указать в твердой денежной сумме, но могут и отказать и взыскать только 1/4 от всех доходов. (в среднем сумма взыскиваемая в тдс в Челябинске - 2 000 при таком доходе).

С Уважением, Колодко В.В.

Подавайте в твердой денежной сумме. Возьмите в местном управлении статистики справку о средней заработной плате по городу Челябинску и прикиньте, сколько будет от этой суммы 1/4 часть. Алименты в тв.ден.сумме привязываются к МРОТу и по мере изменения размера МРОТ в бухгалтерии автоматически будут и изменяться размеры алиментов. Только надо в суде просить, что бы в решении было указано, что размер алиментов взыскан в твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу МРОТ (в соответствии с ч.2 ст.117 Семейного кодекса РФ). С уважением, Янкин А.Е.