Смогу ли я работать по специальности в МВД, прокуратура, суды, нотариат, адвакатура?

• г. Набережные Челны

В 2006 г у меня был суд.

Постановление из суда: Прекратить уголовное дело в отношении... , обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст 159 УК РФ за примерением с потерпевшим.

Меру пресечения... в виде личного поручительства отменить.

Сказали, что в БД я есть по этому делу. Сейчас я учусь на Юрфаке, в связи с выше изложенными обстоятельствами вопрос:

Смогу ли я работать по специальности в МВД, прокуратура, суды, нотариат, адвакатура?

Ответы на вопрос (2):

Вы не считаетесь судимым ,но являетесь лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности за корыстное преступление средней тяжести, о чем имеются сведения в ИЦ УВД., которые сохраяняются 75 лет.При этом дело в отношении вас прекращено не по реабилитирующим основаниям.Делайте вывод сами.Удачи

Спросить
Пожаловаться

В адвокатуре и нотариате вы работать сможете, в органах городского управления - все будет зависить от конкретной обстановки и подходе к вам руководства, в милиции, суде и т.п. - однозначно нет. Можете избираться в депутаты всех уровней, работать журналистом и т.п.. С уважением, Янкин А.Е.

Спросить
Пожаловаться

В 2006 г у меня был суд.

Постановление из суда: Прекратить уголовное дело в отношении... , обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст 159 УК РФ за примерением с потерпевшим.

Меру пресечения... в виде личного поручительства отменить.

Сказали, что в БД я есть по этому делу. Сейчас я учусь на Юрфаке, в связи с выше изложенными обстоятельствами вопрос:

После возбуждения уголовного дела, обвиняемый алименты погасил в полном объеме. Так как судимость не погашена, в примирении суд отказал. Может потерпевший просить суд прекратить уголовное дело в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.157 УК РФ, и освободить его от уголовной ответственности по основанию, предусмотренному ст. 25.1 УПК РФ, за применением к нему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа? Спасибо!

Вопрос такого характера, было заведено уголовное дело на человека предусмотренного п.В ч.2 ст. 158 УК РФ, был суд, суд постановил: Прекратить уголовное дело в отношении обвиняемого в совершении преступления, предуcмотренного п.В ч.2 ст. 158 УК РФ по ст. 25 УПК РФ - в связи с примирением сторон. Можно ли эту судимость убрать по решению суда? Если да, то каким образом?

В 2000 году я был задержан по обвинению в совершении преступления, предусмотренного статья 228 часть 1 УК РФ. Было заведено уголовное дело, до суда я был отпущен под подписку о не выезде. На суд не явился, объявлен в розыск.

В 2004 году государственным обвинителем заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с принятием уголовного закона, устраняющего преступность и наказуемость деяния. Защитником данное ходатайство было поддержано и суд признал его подлежащим удовлетворению.

Из постановления суда:

Уголовное дело в отношении Иванова Ивана Ивановича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статья 228 часть 1 УК РФ - производством прекратить в связи с отсутствием состава преступления. Меру пресечения: заключение под стражу - отменить, розыск - прекратить.

С тех пор прошло немало времени, а на приличную работу устроиться до сих пор не получается - всплывает 228 статья, сразу дают поворот.

Вопрос - раз осужден не был, уголовное дело прекращено за отсутствием состава преступления, насколько правомерно размещение информации в ИЦ МВД и есть ли возможность реабилитации в глазах государства?

Благодарю.

Был задан такой вопрос, Вопрос такого характера, было заведено уголовное дело на человека предусмотренного п.В ч.2 ст. 158 УК РФ, был суд суд постановил: Прекратить уголовное дело в отношении обвиняемого в совершении преступления, предуcмотренного п.В ч.2 ст. 158 УК РФ по ст. 25 УПК РФ - в связи с примирением сторон. Можно ли эту судимость убрать по решению суда? Если да, то каким образом?

И был дан ответ: Прекращение уголовного дела не является судимостью. Лицо, в отношении которого прекращено уголовное дело в связи с примирением с потерпевшим, считается не судимым. Так понимаю, что в базе она есть, но вреда не несет, может тогда человек устроиться в органы МВД? или из за нее теперь ни в какие органы полиции не устроиться?

Уголовное дело в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статья 158 часть 2 п. «в» УК РФ – производством прекратить в соответствии со ст. 76 УК РФ-, ст. 25, 254 УПК РФ-за примирением сторон.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде до вступления постановления в законную силу.

Могу ли я поступить в институт МВД, либо на службу в полицию, имея уголовную судимость (освобожден в связи с оплатой штрафа)?

В соответствии со ст. 76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примерилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Согласно ст. 25 УПК РФ суд вправе прекратить уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести в случаях, ст. 76 УК РФ, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

На основании изложенного, суд приходит к выводу, что все предусмотренные законом основания и условия прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон, соблюдены.

Руководствуясь ст.ст. 25, 254, 256 УПК РФ суд постановил: уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.статья 30 часть 3, 158 ч. 1 УК РФ, - прекратить в связи с примирением с потерпевшим, освободив его от уголовной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В постановлении суда написано:

Уголовное дело в отношении ФИО, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ, в связи с примирением сторон по ст. 25 УПК РФ-прекратить.

Вопрос: а что будет написано в справке о наличии/отсутствии судимостей и каким образом это повлияет на трудоустройство?

Привлекался ли человек к уголовной ответственности, если был суд, на котором было прекращено уголовное дело в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ, в связи примерения сторон?

Друг сам сознался (явка с повинной) в неумышленным преступлении (убил человека по самообороне). Заместитель руководителя следственного отдела избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении друга, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Как повлияет это мера пресечения на дальнейшей приговор суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение