Смогу ли я работать по специальности в МВД, прокуратура, суды, нотариат, адвакатура?

• г. Набережные Челны

В 2006 г у меня был суд.

Постановление из суда: Прекратить уголовное дело в отношении... , обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст 159 УК РФ за примерением с потерпевшим.

Меру пресечения... в виде личного поручительства отменить.

Сказали, что в БД я есть по этому делу. Сейчас я учусь на Юрфаке, в связи с выше изложенными обстоятельствами вопрос:

Смогу ли я работать по специальности в МВД, прокуратура, суды, нотариат, адвакатура?

Ответы на вопрос (2):

Вы не считаетесь судимым ,но являетесь лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности за корыстное преступление средней тяжести, о чем имеются сведения в ИЦ УВД., которые сохраяняются 75 лет.При этом дело в отношении вас прекращено не по реабилитирующим основаниям.Делайте вывод сами.Удачи

В адвокатуре и нотариате вы работать сможете, в органах городского управления - все будет зависить от конкретной обстановки и подходе к вам руководства, в милиции, суде и т.п. - однозначно нет. Можете избираться в депутаты всех уровней, работать журналистом и т.п.. С уважением, Янкин А.Е.