Могут ли они там проживать без моего согласия и занимать большую комнату?

• г. Москва

Я купила 1/2 долю в 2-х комн. Квартире, но там не проживаю, живу у мамы. Второй собственник там не живет, а живет его сын с женой и имеют доверенностью что имеет право проживать и распоряжаться. Они занимают большую комнату, а у меня маленькая-так решили они. могут ли они там проживать без моего согласия и занимать большую комнату?

Ответы на вопрос (3):

Если сын собственника 1/2 доли и его жена сына в квартире не зарегистрированы, то проживать в ней без Вашего согласия он не вправе.

УВажаемая Таня! Пока порядок пользования квартирой не определен подразумевается, что сособственники пользются имуществом сообща. Пытайтесь договориться с собственником, и определить порялок пользования, например, вамменьшую комнату, а им большую но с ежемесячной доплатой за аренду в вашу пользу или иным образом. при недостижении согласия обращайтесь в суд.

я Вам уже отвечал, что Вы можете в судебном порядке определить порядок пользования и выселить "лишних" людей