Могут ли они там проживать без моего согласия и занимать большую комнату?

• г. Москва

Я купила 1/2 долю в 2-х комн. Квартире, но там не проживаю, живу у мамы. Второй собственник там не живет, а живет его сын с женой и имеют доверенностью что имеет право проживать и распоряжаться. Они занимают большую комнату, а у меня маленькая-так решили они. могут ли они там проживать без моего согласия и занимать большую комнату?

Ответы на вопрос (3):

Если сын собственника 1/2 доли и его жена сына в квартире не зарегистрированы, то проживать в ней без Вашего согласия он не вправе.

Спросить
Пожаловаться

УВажаемая Таня! Пока порядок пользования квартирой не определен подразумевается, что сособственники пользются имуществом сообща. Пытайтесь договориться с собственником, и определить порялок пользования, например, вамменьшую комнату, а им большую но с ежемесячной доплатой за аренду в вашу пользу или иным образом. при недостижении согласия обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

я Вам уже отвечал, что Вы можете в судебном порядке определить порядок пользования и выселить "лишних" людей

Спросить
Пожаловаться

Я купила 1/2 долю в 2-х комн. Квартире, но там не проживаю, живу у мамы. Второй собственник там не живет, а живет его сын с женой и имеют доверенностью что имеет право проживать и распоряжаться. Они занимают большую комнату, а у меня маленькая-так решили они. Слушать он меня не хочет, а на какую статью сослаться я не знаю. Я хочу сдать свою комнату и может ли он мне помешать. Как с ним поступать? Все документы на собственность у меня есть.

Вопрос: Я живу в 3-х комнатной квартире (прописаны там моя мама мой дядя, я (сын) и моя 3-х летняя дочь мы с женой и ребенком живем в маленькой комнате 12 кв, мама живет в 14 кв,ее брат сдаёт большую комнату 18 кв (сам там не живет уже лет 15)Я хочу переехать в большкую комнату, он не дает согласия. Имею ли я права без его согласия заселиться с ребенком и женой засилиться в большую комнату? И имеет ли он права сдавать свою комнату без нашего согласия (Квартира муниципальная, мы с ребенком разнополые)

Я купила комнату 16.08 в 2-х комнатой коммунальной квартире. В договоре о купли продажи доли квартиры: Указанные доли 32/56 принадлежит по праву общей долевой собственности. В свидетельство о государственной регистрации права, Вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 32/56.Объект права: квартира назначение: жилое, площадь 45,3 кв. м.У второго собственника комнату 11.79.Умеет ли права, второй собственник сдавать свою комнату без согласия. Я являюсь собственник комнаты 16.08 и проживаю в этой квартире, а она проживает отдельно и сдаёт свою комнату без согласия. Она говорит, что мое согласие ей нужно, она сказала, что если я не дам согласие, то она пропишет своего племянника с гражданской женой и они будут проживать в этой квартире и жизни мне не будет. Скажите пожалуйста, какие у меня права.

У меня такая ситуация. Нам с бывшим мужем произвели раздел квартиры. Мы с ребенком в квартире не живем. Но мне принадлежит 2/3 доли в квартире. Он привел девушку они живут в квартире и занимают одну комнату, нашу всю мебель перенесли в другую комнату. Имеет ли он право без моего согласия так как она в долевой собственности кого там поселять? И могу ли я продать свою долю в квартире?

Я собственник 1\3 доли в з-х кмн. квартире, но там не проживаю. Ранее доля принадлежала моему сыну, он там прописан и проживал. Сын оформил дарставенную на мое имя, так я стала собставенником. Т.е. сын утратил право собственности. Могу ли я как новый собственник оставить проживать сына в этой квартире без согласия остальных сособственников (б.жена, её дочь)?

Может ли мать, лишенная родительских прав, проживать в квартире детей. Это - 4-комн. Квартира, разбитая на 4 доли. Две комнаты занимают собственники. Комнату №1 занимает родственник собственника, который приобрел долю у матери детей (сейчас лишенной р.п.). В комнате №3 живет мать, лишенная р.п. Дети - собственники комнат (вернее 2/3 комнат №1 и №3) сейчас в детдоме. Мать не работает, не платит коммун. Платежи. На квартире (лицевом счете детей) уже весит долг. Можно ли выселить вообще из квартиры (в том числе лишить права пользования комнатами) мать этих детей?

В браке Купили комнату в общежитии 18 кв. есть не совершеннолетний сын и дочь от другого брака которая прописана в это комнате, прописаны в этой комнате так я,бывший муж имеет долю в своём доме где и прописан, а у меня и детей это единственное жилье, но бывший муж выгнал нас из комнаты и теперь проживает там с кем попало, имеет ли право он без моего согласия прихводить, жить, пользоваться имуществом третьим лицам без моего согласия?, комната не в долевой собственности, я не могу там продавать так как там живут вместе с отметкой чужие люди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, я купил 1/2 доли в 2-х комнатной квартире, второй собственник закрыл большую комнату (20 кв.м.), я проживаю во второй комнате (14 кв.м.) Имеет ли право второй собственник закрывать комнату, если нет могу ли я сам открыть комнату и жить там?

2-ух комнатная квартира приватизирована на 2 равные доли. Одна доля моя, другая-вдовы моего отца. В ее доле сейчас живут ее сын и его гражданская жена. Я знаю, что ее сын имеет право жить в этой квартире без моего согласия. А имеет ли право проживать там его гражданская жена? И также, имею ли я право проживать на своей площади со своим гражданским мужем, или заселить туда своего родного брата?

Мы не живем с мужем, но пока не разведены, имеем сына 12 лет. Мы с сыном проживаем у моей мамы в квартире, в этой же квартире сын имеет долю собственности, но прописан он у мужа в неприватизированой квартире там еще прописана свекровь. Имеют ли они право выписать сына без нашего согласия или приватизировать квартиру, так, что мой сын не войдет в долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение