Я обратился к адвокату с просьбой сделать запрос в ГАИ на данный транспорт

• г. Балашов

В 2008 году по решению суда взыскана в мою пользу сумма долга в сумме 200000 тысяч, половина данной суммы мне возвращена, а 100000 тысяч до настоящего момента мне не возвращено, в связи с тем, что якобы у должницы нет имущества и денег, однако должница ездиет на автомобиле ЛАДА КАЛИНА. Я обратился к адвокату с просьбой сделать запрос в ГАИ на данный транспорт, на запрос адвоката пришел ответ из которого следует что автомобиль зарегистрирован на мать должницы.

Ответы на вопрос (1):

В ст. 77 ФЗ "Об исполнительном производстве" говорится об имуществе, которое принадлежит должнику на праве собственности, но по каким-то причинам (например по договору аренды) находится во владении третьих лиц. В вашем случае ситуация обратная - должник пользуется имуществом, которое ему на праве собственности не принадлежит. Следовательно обратить на него взыскание невозможно.