Как правильно организовать переезд во Францию для будущей супруги гражданки России с учетом брака, зарегистрированного в РФ?

• г. Краснодар

Я гражданка России, будущий супруг гражданин Греции и России, в декабре у нас ЗАГС в России, он в настоящее время живет и работает во Франции, мне нужно с ним уехать жить туда.. как правильно сделать документы: зарегистрировать брак на основании ЗАГСА РФ в Греции или во Франции, как будет быстрее?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете зарегистрировать брак в России. Во Франции Вам придется регистрировать брак в консульстве России, чтобы он был признан Российской Федерацией. То же и в Греции.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Таджикистана а мой будущий муж гражданин России по прописке он живет в Ставрополе мы можем зарегистрироваться в Москве или где-нибудь сделать ЗАГС для ЗАГСа Какие документы для меня понадобится Заранее спасибо.

Я-гражданка России, будущий муж-гражданин Греции сможем приехать в Россию только на 10 дней т.к. Работаем нужно за эти дни срочно зарегистрировать брак.

Я гражданка России с постоянной регистрацией в Ленинградской обл., а мой будущий супруг гражданин Молдовы. Хотим зарегистрировать брак в Москве, т. к. на данный момент оба здесь работаем и проживаем. Подскажите пожалуйста, какие документы мы должны предоставить в отдел ЗАГС (и в какой конкретно ЗАГС нам нужно обращаться или это не имеет значения) для регистрации брака в г. Москве.

Я гражданка России, будущий супруг гражданин Беларуси. Подали заявления в Органы ЗАГС на регистрацию брака. В ЗАГСе нам сказали что печать о заключении брака в паспорт будущего супруга ставить не будут, т.к. это загранпаспорт. Поставят ли ему штамп если мы со свидетельством о брак обратимся в миграционную службу РБ. Так же мой будущий муж хочет поменять свою фамилию на мою. Можем ли мы так же имея свидетельства о заключении брака обратиться в Органы ЗАГСа РБ для подачи заявления о смене фамилии?

Я гражданка России, мой будущий супруг гражданин Швеции, мы хотим расписаться с ним. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать и принести в загс.

Брак был заключен во Франции - супруга имеет двойное гражданство (российское и французское), а супруг гражданин Франции. Это брак в России является действительным или его нужно как то регистрировать в ЗАГСе?

Моя дочь-гражданка России, будущий зять - гражданин Казахстана. Хотят зарегистрировать брак в Казахстане. Какие документы необходимо подать в загс Казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, проживаю в городе Черемхово Иркутской области, мой будущий супруг гражданин Израиля, хотим зарегистрировать брак в России! Можем ли мы зарегистрировать брак в ЗАГСе по месту моего проживания?

Я гражданка РФ. Разведена. Он - гражданин Индии. В настоящее время работает в Омане. Мы хотим зарегистрировать брак в Индии. Будет ли этот брак действителен в Росси? Или лучше зарегистрировать брак здесь? И какие документы нам нужно подготовить для регистрации брака? Спасибо.

Я гражданин Украины и она гражданка Украины живем в Москве как подать заявления в загс? Как это можно быстрее сделать заключить брак? Какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение