Мама оформила мне квартиру дарственно. Кому она достанется после меня если ее ни на кого не оформлять?

• г. Нижний Новгород

Мама оформила мне квартиру дарствено. Кому она достанется после меня если ее ни на кого не оформлять?

Ответы на вопрос (3):

После вашей смерти вы имеете в виду??? Наследникам вашим: детям родителям братьям сестрам супруге (у) и т.п. в порядке очередности в соответствии с ГК РФ.

Здравствуйте

Что значит мама оформила? Дарственная - это значит Вы подписываете с мамой договор дарения и регистрируете в Россреестре.

Если регистрация проходит - собственник квартиры Вы

Достанется она Ваша наследникам, если при жизни не продадите квартиру

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте. Если Вы не продадите и не подарите никому эту квартиру, а также не оформите завещание, то квартира достанется всем наследникам первой очереди. В соответствии со ст.1142 ГК РФ таковыми являются родители, дети и супруг наследодателя.

Если Вы умрете раньше мамы, и никаких других наследников больше нет, то квартира вернется в собственность Вашей мамы.

Удачи ВАМ.