Возможен ли отказ в посещении детского сада у ребенка без регистрации, но с городской пропиской у обоих родителей?

• г. Краснодар

Могут ли отказать ребёнку в посвящении детского сада, если у него ещё не готова регистрация, оба родителя имеют городскую прописку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте нет не могут отказать.

Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014 г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.