Могу ли ходатайствовать перед судом о проверке документов, по которым и быв.

• г. Санкт-Петербург

В рамках иска на жилищную тему от моей быв. жены и моих двух встречный исков не ставится вопрос об одном моменте. Суть в том, что быв. жена выписывалась из спорной квартиры к дальним родственникам, уехавшим за границу, на период с 90 по 95 год. К тому же она "потеряла" свой пастпорт, а в день получеия нового я ее прописал в квартиру, где сам прописан, т.к. она пообещала мне мирно дать развод (как оакзалось - обманула). И еще. Из этой спорной квартиры была выписана моя дочь в квартиру муницип. Родителей жены. Со временем эти родители прописались в мою квартиру. Могу ли ходатайствовать перед судом о проверке документов, по которым и быв. жена, и давно совершеннолетняя дочь и родители быв. жены выписывались - прописывались в/из квартиры? Исторяи спорной квартиры долгая. Если для Вашего ответа нужны мои пояснения - так и скажите. Заранее спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

У Вас вопрос более чем спорный, и в рамках бесплатной консультации подготовить объективный ответ, на мой взгляд, нельзя. Одно могу сказать достоверно: Вы можете заявлять суду любые ходатайства, в том числе, об истребовании любых документов, имеющих значение для дела. Важно определить, что именно имеет значение для дела. При желании, Вы можете обратиться ко мне по телефонам, указанным на сайте или по эл. почте.