Пенсионеру начислен налог на недостроенный дом и льготный налог на долю в квартире - возможности оспорить их законность

• г. Челябинск

Пенсионер имеет в собственности 1/2 долю в квартире в Челябинске и недостроенный дом в поселке. Начислен налог на дом в размере 31514 руб. (кадастр. Стоимость 1575711 р., ставка налога 2,0%)., доля в квартире определена как льгота (196 руб.). Правильно ли это? и как оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Вы можете пойти в налоговую инспекцию и переписать заявление, чтобы льгота предоставлялось на дом, а на долю в квартире начисляли налог. Всего вам доброго.