Куда обратиться в случае отсутствия мест в больницах для лечения пневмонии в Магнитогорске?

• г. Челябинск

Уважаемые юристы у меня такой вопрос я с магниитогорска у меня выявили пневманию в больницах нет места что делать? И куда обратиться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Здравствуйте! Подавайте жалобу в Областное министерство здравоохранения, жалобу в Территориальный фонд ОМС, в прокуратуру.

Здравствуйте Лена. Если вам отказывают в Госпитализации, пишите жалобу в прокуратуру и департамент здравохранения. Всего вам доброго не болейте.