Как наказать адвоката-мошенника, который обманул меня на 9 тыс. рублей и не представил мой иск в суде?

• г. Краснодар

На вашем сайте обратилась за помощью к адвокату. Позвонила по указанному телефону. Договорились, что он будет в суде моим адвокатом. Я отправила ему 9 тыс рублей за составление иска. Два месяца он меня обманывал. Постоянно врал что заседания откладываются. Сегодня якобы должен был быть суд. С о вчерашнего дня на телефон не отвечает. Мы живем в разных городах. Сегодня выяснила, что моего иска в суде нет и не было. Ка наказать этого адвоката-мошенника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если не было письменного договора, обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества. Удачи Вам и всего хорошего!