Что делать чтобы обжаловать решение комиссии МСЭ.

• г. Новосибирск

Что делать чтобы обжаловать решение комисии мсэ.

Ответы на вопрос (3):

Существует два способа обжалования решения МСЭ - внесудебный и судебный. Выбор способа обжалования зависит от вашего усмотрения и от типа бюро МСЭ, решение которого будет обжаловаться.

Решение Федерального бюро МСЭ можно обжаловать только в суд.

Решение главного бюро МСЭ по субъекту РФ можно обжаловать в Федеральное бюро МСЭ и (или) в суд.

Решение бюро - филиала бюро МСЭ по субъекту РФ можно обжаловать в главное бюро МСЭ и (или) в суд (п. п. 42 - 46 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95).

---Здравствуйте, при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. Удачи Вам и всего хорошего.

Что делать чтобы обжаловать решение комиссии мсэ.

Для обжалования решения комиссии вам нужно подготовить мотивированную жалобу и подать её вышестоящую МСЭ.