Квартира несколько месяцев пустовала и появились долги по квартплате.

• г. Самара

Мы должны вступить в наследство в скором времени. Квартира несколько месяцев пустовала и появились долги по квартплате. Чтобы оплачивать коммунальные платежи, мы решили заселить туда квартирантку (чтоб она как раз только производила эти платежи, без какого либо вознаграждения нам за проживание). По знакомству заселили девушку. Она забеременела и просрочила платежи за 6 месяцев. И нам еще сказали что нельзя ее будет выселить если она родит, живя в этой квартире, что по закону мы не имеем права выставить молодую одинокую девушку с детьми. Так ли это?

Анна, Самара.

Ответы на вопрос (2):

Анна,

если Ваша квартирантка будет зарегистрирована (прописана) в квартире на момент рождения ребенка, то она имеет полное право зарегистрировать там же и своего ребенка (соответственно - и вселить его).

Если же о регистрации речи не идет, никаких проблем с выселением у Вас быть не может - Вы имеете на это полное право, как собственник.

Если между Вами был заключен договор найма и наниматель нарушает его условия - действуйте в соответствии с договором и законом.

С уважением,

Дорошенко В.А.

Вы имеет полное право выселить и ее и ребенка, тем более что она не зарегистрирована в квартире..Мнения о том. что ребенка не выселяют на улицу ошибочно.Еще как выселяют.Удачи