Правила участия в программе молодого специалиста на селе и вопросы налогообложения

• г. Ростов-на-Дону

Для получения права на участие в программе молодого специалиста на селе необходима прописка в сельской местности или оформленный договор социального найма. Как правильно сделать и будут ли взимать налог?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валентина. Ваш вопрос немного не понятен, т.к. описанных Вами критериев участия в программе нет (необходимо "фактически проживать на селе или иметь такое желание"). Другой важный момент - что после получения жилья необходимо 5 лет отработать на селе (после, а не до!). Если жилье будет муниципальное (по договору соц. найма) - то налог платить не будете; если дадут в собственность - то как и все, оплачиваете налог на имущество с момента приобретения права собственности.

Больше информации найдете тут: molodsemja.ru

Удачи Вам!

Зарегистрировать Вас по месту жительства (оформить постоянную прописку) имеет право собственник жилого помещения (дома, квартиры, комнаты); договор социального найма заключается с собственником, которым является орган государственный власти (представитель органа государственной власти на местах - администрации соответствующих муниципальных образований по месту нахождения жилых помещений).