Пропажа машины - как получить документы о принятии заявления, угона и нахождении автомобиля

• г. Москва

Ситуация такая.

Год назад угнали машину. Вызывал полицию, всё оформили, но мне не дали НИКАКИХ бумаг (я просил, но они отмазались и уехали). Это первый момент.

Полгода назад машина нашлась. Её на эвакуаторе забрали на стоянку ОВД и опечатали. Документов о нахождении машины мне снова никаких не дали. Я уже требовал (правда, устно), снова продинамили. Это второй момент.

И третий момент. Пока машина стояла у ОВД (она стоит там до сих пор), у неё появилась приличная вмятина на двери. Плюс сорвано несколько пломб, которыми машина опечатывалась. У меня есть фото машины когда её нашли - там вмятины нет.

Соответственно, вопрос:

1. Как истребовать документы о принятии заявления?

2. Как получить ЛЮБЫЕ документы, подтверждающие факт угона?

3. Как получить док-ты о том, что машину нашли?

Часть проблемы заключается в том, что я даже не знаю, КАК называются бумаги, которые у меня должна быть, чтобы их запросить через заявление, например.

Прошу помощи. Что запросить (название док-тов), как это оформить (письменное заявление или ещё что)? Чтобы мне, наконец, выдали все бумаги подтверждающие все действия.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в личную консультацию к любому юристу.