Возможность оформления пенсии по смешанному стажу и положение о дотации для женщины с определенным опытом работы

• г. Актобе

Женщина. С 1986 пл 1990 год училась в техникуме, далее 10 лет 11 месяцев работала в ОВД (2 года в детской колонии), уволилась в звании капитан полиции Следственного Отдела, также гражданский стаж 9 лет. Мой возраст 45 лет. могу ли я оформить пенсию пл смешанному стажу? Или положено ли мне дотация?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Льготы для пенсии не складываются. Вы можете воспользоваться одной из льгот, но не складывать все имеющиеся. ПФ откажет в назначении по такому принципу.