Стаж службы 20 лет - можно ли взять отпуск за выслугу лет и как поступить при переходе в распоряжение УВД?

• г. Магадан

Стаж службы 20 лет вышел из отпуска сообщили что с в связи с переходом ОВО мвд в россгвардию меня вывели в распоряжение УВД. Должностей нет что делать? Имеет ли смысл взять отпуск за выслугу лет 30 дней оплачиваемый и на ввк или или продолжать соудслужбу в роспрряжении до увольнения и потом взять вышеуказанный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Право на отпуск у вас не теряется. В любой момент можете уйти перед увольнением. Если не будет должностей, вас уволят по истечению срока пребывания в распоряжении.