Получение выплат и пособий в следующем году для четвертого ребенка и социальная поддержка многодетной семье

• г. Пермь

У нас в семье трое детей... в данный момент я сижу дома в декрете до трех лет (третьему ребенку 1 г.8 м.)официально трудоустроена... сейчас беременна за четвертым ребенком.. будут ли какие-нибудь выплаты в следующем году за четвертого ребенка? И какие выплаты от соц. защиты? Нам выплачивают от соц. защиты как многодетная малоимущая семья. .. за раннее благодарю.. спасибо!

Ответы на вопрос (1):

будут ли какие-нибудь выплаты в следующем году за четвертого ребенка?
--по месту работы получите все выплаты предусмотренные работающим женщинам, для этого нужно прервать отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и оформить отпуск по БиР, остальные пособии уточните в соцзащите.

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя. При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются

Если в течение расчетного периода сотрудница уже находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы могут быть заменены предшествующими годами. Для этого женщине необходимо написать заявление.