Платят ли пенсионеры налог на землю за садовый участок

• г. Нижний Новгород

Пенсионер, инвалид 2 гр. должен ли платить налог на землю за садовый участок 6 соток в черте города?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Налоговый кодекс РФ не содержит положений, дающих льготы по земельному налогу тем, кто вышел на пенсию. Однако правовыми актами и законами муниципальных образований могут устанавливаться льготы для отдельных категорий граждан. Возможно в вашем регионе есть соответствующие акты. Для получения более полной информации Вам следует обратиться в налоговую службу по месту жительства.

Удачи Вам!