Уже 40 лет не знаем и не хотели бы знать, где бывший муж.

• г. Сухой Лог

Не оформлен развод. Уже 40 лет не знаем и не хотели бы знать, где бывший муж. дочь была маленькой - развод не дали. Был брак в узбекистане. Осталась только печать в паспорте, никаких документов нет. живет где-то в россии.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, если Вы хотите развестись Вам придется выяснить где живет (зарегистрирован) Ваш муж. Иск о расторжении брака подсуден суду по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

В период брака мужу была выделена администрацией города в аренду земля под строительство гаража, на момент развода больше никаких документов оформлено не было, уже после развода был оформлен технический паспорт гаража. Бывший муж настаивает что земля ему выделялась по безвозмездной сделке и гаража на дату развода еще не было, хотя реально он уже был построен. Можно ли признать гараж совместно нажитым имуществом по суду?

Мой муж и дочь (11 лет) проживают в Узбекистане. Получили гражданство России в посольстве России в Узбекистане, г.Ташкент. Мужу выдали российский загранпаспорт, а дочери никакого документа, удостоверяющего принятие ее в гражданство России, не дали (нужен был оригинал моего паспорта, а я живу в России). Им необходимо выехать из Узбекистана в Россию на постоянное место жительства. Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать, чтобы здесь не было проблем у мужа и у дочери с получением внутренних документов Российской Федерации. Для того, чтобы вывезти ребенка из Узбекистана необходимо оформить ей узбекский паспорт на выезд, так как никаких российских документов у нее нет. Или в посольстве все-таки должны были выдать какой-нибудь документ ребенку? Заранее благодарю за помощь.

Скажите пожалуйста. Оба граждане Узбекистана, брак зарегистрирован на территории Узбекистана. Сейчас он проживает на территории России, жена осталась в Узбекистане, вместе не живут более 7 лет. Имеют дочь 10 лет. Может ли он подать на развод не выезжая в Узбекистан? Ну то есть может ли он подать на развод находясь в России?

Являюсь гражданкой России. Бывший муж гражданин Узбекистана. Были расписаны в Узбекистане. Пару лет назад разошлись. Я осталась в России, с двумя детьми, он уехал на родину. Дети так же граждане России. В Узбекистане он подал на развод. В судебном порядке нас там развели. Документ с решением суда у меня есть. Где мне получить теперь свидетельство о разводе и штамп в паспорте, проживая в России? Спасибо!

Подала документы на замену паспорта в 45 лет, 20 лет назад был расторгнут брак, но фамилия осталась от мужа с паспортного стола требуют свидетельство о разводе чтобы поставить в паспорте печать о разводе. До этого в паспорте печати о разводе не стало. Могу ли я отказаться от печати.

Меняла паспорт в 45 лет. страница "семейное положение" была чистая, штампа о разводе не было. В новый паспорт его поставили как "обязательный", хотя развод был оформлен 12 лет назад. Правомерно ли? для чего? Ведь в прежнем паспорте его уже не было (меняла после смены фамилии). я расстроилась, что паспорт испорчен ненужной печатью...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разводе с мужем уже 6 лет. уже второй брак. Есть дочь от первого брака 11 лет. В первом браке был куплен дом по губернаторской программе. Часть денег выплатило государство за ребенка. Дом был оформлен на мужа. Когда мы развелись я оттуда не выписалась и прописалась по другому адресу. Сейчас бывший муж живет в Москве а в том доме живет его брат. И скорее всего документы оформили на брата. Так как бывший муж уже прописан в Москве. Вопрос. Может ли моя дочь претендовать часть жилья этого дома?

Не могли бы Вы проконсультировать меня. Дело в том, что я - гражданин РФ. Дети (возрастом до 14 лет) и супруга - граждане Узбекистана. Имеют паспорта РУз. Недавно детям дали гражданство России. *печать в свидетельство о рождении). Летом хотели навестить родных в Узбекистане. Как быть: можно ли детям по их паспортам Узбекистана выехать из России? Или же нужно оформлять загранпаспорт РФ? (дело в том, что согласно закону Узбекистана о Гражданстве Граждане РУ, проживающие за рубежом и имеющие одновременно паспорт иностранного государства, должны совершать поездки в Узбекистан только по паспорту гражданина Республики Узбекистан. Заранее благодарю за ответ.

Я гражданка России, в Узбекистане у меня осталась приватизированная квартира, которую я хочу продать. Хозяйка квартиры я. В квартире были прописаны я, муж, дочь и сын. Перед переездом в Россию дочь выписалась. С получением гражданства меня выписали. Прописаны остались муж и сын. Они тоже живут в России. Нужно ли мне их согласие на продажу квартиры? С мужем мы не живем, развода нет. Он живет случайными заработками и без регистрации. (Если нужно согласие мужа, то как это возможно сделать? )

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение