Процесс узаконения пристройки в собственности на 1/3 доли дома в г. Сочи и влияние этого действия на доли соседки

• г. Сочи

Я живу в г. Сочи. Дом в собственности по 1/3 доли (я, моя дочь и соседка). Со своей стороны дома я сделала пристройку к дому, значительно увеличив жилую площадь. Вопрос: могу ли я с дочерью узаконить пристройку или сначала необходимо в судебном порядке выделить доли в доме? Если я сначала узаконю пристройку, может ли соседка притендовать на увеличение своей доли в доме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Ваш вопрос не совсем понятен, вы пишите что у каждого в собственности по одной третьей доли. В этом случае зачем выделять в доме доли, если они уже выделены? Чтобы узаконить постройку, Необходимо согласия всех собственников дома.