Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имеет ли пристав без предупреждения и уведомления блокировать зарплатную карту и снимать с неё деньги?

вопрос №11537845
прочитан 56 раз
Оцените вопрос

Если есть решение суда и возбуждено исполнительное производство, то пристав может без предупреждения и уведомления блокировать зарплатную карту и снимать с неё деньги.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если есть решение суда и возбуждено исполнительное производство то приставы могут снять деньги в счет оплаты долга..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судебные приставы-исполнители никого не предупреждают. Если наложили арест за зарплатный счет, то это незаконно, могут удерживать лишь до 50%.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Имеет ли пристав без предупреждения и уведомления блокировать зарплатную карту и снимать с неё деньги?

Имеет, в рамках возбужденного ИП, однако если счёт является зарплатным, то удержания производятся в размере, установленном ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", а соответственно арест счёта возможно отменить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты и перечислять только часть денег?

вопрос №7381391
прочитан 51 раз

Если есть исполнительное производство - имеют право, из заработной платы вправе удерживать до 50%

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли банк снимать деньги с зарплатной карты за долг в их банке. Если я выплачивают этот долг судебным приставам.

вопрос №11803809
прочитан 122 разa

Цитата:
Имеет ли банк снимать деньги с зарплатной карты за долг в их банке. Если я выплачивают этот долг судебным приставам.

Добрый день! Поскольку у вас заведено исполнительное производство, то взыскания производит судебный пристав. Обратитесь к приставу и выясните давал ли он распоряжения о снятии денежных средств банку, т.к. удержания должны составлять не более 50% доходов. Удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не имеет, особенно если сумма взыскания составляет более чем 50% от з/платы. Необходимо обжаловать действия банка через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, если в Вашем кредитном договоре есть пункт о безакцептном списании денежных средств-то Банк вправе снимать деньги без Вашего ведома.

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если по условию договора на открытия счета или кредитного договора, банка вправе списывать средства в безакцептном порядке, то средства так и будут списывать. Открывайте счет для зарплаты в другом банке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если банком получено решение суда, и имеется исполнительный документ, переданный судебным приставам, то уже они занимаются взысканием задолженности.

Так как у вас имеется расчетный счет, то приставы вправе арестовать его и списывать денежные средства в счет погашения долга, но так как на него перечисляется заработная плата то только не более 50 %. и об этом надо сообщить приставам справкой.

Скорее всего банк списывает денежные средства по направленному исполнительному листу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с зарплатной карты и есть ли такой закон налагать арест без суда?

вопрос №8146960
прочитан 48 раз

Без суда не имеют права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы узнайте у приставов на каком основании? Возможно есть судебный приказ? Который выносится судом без вызова вас в суд. в таком случае имеют право. Кроем того может и решение суда есть - о котором вы не знаете - идите и выясняйте - а не гадайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с зарплатной карты за нарушение правил ГИБДД.

вопрос №10049394
прочитан 197 раз

Да, имеют такое право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют. Но у учетом, чтобы Вам не менее 50% оставалось.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с зарплатной карты до нулевого баланса?

вопрос №15487068
прочитан 4 разa

Да, имеют право, если Вы заранее не уведомили пристава, что карта зарплатная. Вам необходимо предоставить в банк и в ФССП справку от работодателя, что на данную карту (счет) перечисляется именно заработная плата. Тогда списывать (арестовывать) будут только 50% каждого поступившего платежа.

(текст отредактирован 21.03.2019, 00:37)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право приставы снимать деньги с зарплатной карты за штрафы по дорожным камерам, не оповестив меня "письмом счастья"?

вопрос №10845264
прочитан 150 раз

Имеют право, но должны направить Вам постановление о возбуждении исполнительного производства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста имеют ли право пристава снимать деньги с зарплатной карты?

вопрос №10181819
прочитан 292 разa

Да, имеют право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, имеют право, но не более 50% ежемесячно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не более 50% в месяц. Если снимают больше - подавайте жалобу старшему судебному приставу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение