Где обратиться за помощью для мамы, связанной с судьбой ссыльного в Казахстан и расстрелянного священника?

• г. Алматы

Помогите пожалуйста в таком вопросе. Моя мама ей сейчас 80 лет дочь ссыльного в Казахстан и расстрелянного священника, причисленного к лику святых как мученика, документы о реабилитации у нас на руках, куда можно обратиться здесь в Алмате чтоб узнать какая ей полагается помощь. Спасибо большое за понимание.

Ответы на вопрос (1):

Марина, по данному вопросу ваша мама может обратиться в районный отдел социального обеспечения с заявлением и предоставить все имеющиеся у неё документы подтверждающие, что она является дочерью реабилитированного. После изучения её документов, возможно ей назначать дополнительные ежемесячные выплаты в размере около 2 тыс. тенге. С уважением адвокат Рахманов Нурлан.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама дочь репресированных родителей, она 1949 г.р,мы знаем что ей полагаются льготы, но незнаем куда нужно обратиться чтоб получить документы подтверждающие её реабилитацию.

Я из Казахстана, с Алматы. Хотела задать вот такой вопрос: могу ли я подать иск гражданке России за мошенничество находясь здесь, и куда можно обратиться? Спасибо!

Моя мама гражданка РФ сейчас проживает у меня в Росии, а её гражданский муж гражданин Казахстана проживает в Казахстане. Такой вопрос интересует: Можно ли моей маме выехать в Казахстан к гражданскому мужу?

Я родилась в Молдове и проживаю там в настоящее время, моя мама уехала в Россию в 1985 году, она давно живет в Тюмени и являеться гражданкой России. Хочу узнать какие мне и моей маме нужны документы, чтобы попасть в программу по воссоединение с семьей и куда лучше обратиться здесь в Молдове или ей в Россие. Большое спасибо за помощь.

Мы находимся сейчас в Тамбове. Полагается ли какая-нибудь помощь беженцам, не имея статуса беженца? И куда в городе можно обратиться по этому вопросу?

Здравствуйте, меня зовут Радмила Коминасси я гражданка Казахстана мне 32 года. Ситуация обстоит таким образом, в мои 15 лет моя мама вышла замуж за гражданина Германии и он должным образом адаптировал меня в Казахстане дав мне свою фамилию. Годом позже мы мигрировали в Германию по визе воссоединение с семьёй допустив как мне сказали в консульстве Алматы большую ошибку не узаконив моё свидетельство о рождении немецкими властями. На данный момент проживаю в городе Алматы Казахстан. И мой вопрос как я могу получить гражданство Германии и возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Казахстане умерла моя мама, я гражданка РФ год назад переехала из Казахстана и поменяла гражданство. Квартира оформлена на маму, она умерла 28 июня. В Казахстане остался отец и дочь мамы. Сейчас дочь мамы (не родная дочь отца) начала оформление наследства, получила с отца моего генеральную доверенность на 3 года, свидетельство о смерти мамы отказывается мне выслать даже фото, ждёт от меня отказ от наследства. Как мне быть в этой ситуации? Я хочу заявить себя наследником, но документов о смерти у меня нет. Есть мое свидетельство о рождении где указана мама, фамилию я не меняла. Вылететь в Казахстан сейчас нет возможности. Спасибо.

Я уроженец Казахстана, нахожусь сейчас в городе Казань. Имею на руках только копию свидетельства о рождении и справку об освобождении. Мама со мной не живет и где она я не знаю, опекуном была бабушка но она умерла. У меня нет финансовой возможности чтобы поехать в Казахстан. Подскажите пожалуйста могу ли я восстановить документы на территории Татарстана? Если нет, то куда надо обратиться за помощью? Заранее спасибо!

Я мать одиночка. Сейчас нахожусь в Алмате Казахстане. У меня есть дочь 11 лет. У нее есть паспорт и она выежала со мной в Алмату прошлым летом. Я хотела бы заказать ей сопровождение из Ташкента в Алмату. Ее проводит бабушка и я ее мама встречу ее в аэропорту Алматы. Возможно ли это в Узбекистане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение