Устно адвокат сообщил о бесплатном ознакомлении с делом.

• г. Москва

Устно адвокат сообщил о бесплатном ознакомлении с делом. Уплатив денеги адвокату по существу обращения адвокат не выполнил работу, деньги не вернул, сообщив что это оплата за ознакомление с делом.

Ответы на вопрос (4):

Оля, Ваше недоумение понятно. Ведь Вам ознакомление с Вашим делом другого человека вобщем-то совсем не нужно, за что же платить. Вам же нужна помощь. А были у Вас с адвокатом письменный договор? Тогда нужно оценивать ситуацию и, возможно, требовать от адвоката возврата денег или принимать по отношению к нему другие меры с учетом договора.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.

Оля, полагаю что здесь нет мошеннических действий, адвокат затратил своё время.на ознакомление с делом.

Полагаю, что нет. Но на будущее, Вам лучше письменно фиксировать все договоренности, - во избежание недоразумений с этим или другим адвокатом.

Оля, бесплатно ознакомление с делом производится обычно в случае заказа платных услуг. В случае же отказа от дальнейшего сотрудничества с Вашей стороны, адвокат видимо вправе был удержать деньги исходя из того, что какая-то работа была им произведена. Тут многое непонятно в Вашем вопросе - почему он не выполнил работу (может быть он выполнил, да только результат не тот, на который Вы рассчитывали) или же он сам отказался от дальнейшей работы, юыло ли письменное соглашение - всё это имеет большое значение...