Как получить трудовую книгу и выплату при увольнении по причине задержки зарплаты?

• г. Санкт-Петербург

При увольнении с работы по причине задержании зарплаты мне выдали на подпись трудовой договор и заявление об увольнении по данному трудовому договору. Трудовую книгу выдать сразу отказались могу ли я получить в данной ситуации свою трудовую книгу и деньги?

Ответы на вопрос (2):

Трудовая книжка документы связанные с работой и полный расчет вам обязаны выдать в день увольнения. Пишите жалобу в инспекцию по труду.

На основании вашего заявления в день увольнения, указанный в нем с учетом требований закона о предупреждении, должны издать приказ об увольнении, выдать трудовую книжку и полный расчет. Ст. 84.1 ТК РФ. Если этого не произошло, обращайтесь в суд.