Получение РВП - веские причины, возможность получения у знакомой, затраты времени и денег

• г. Москва

Какими должны быть веские причины для получения РВП?

Могу ли я получить РВП у знакомой (не родственницы), проживающей в Московской области, если жилплощадь позволяет?

На практике сколько займет это времени и денег?

С уважением,

Андрей.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 6 ч.3 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", без учета утвержденной Правительством РФ квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину, родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории РФ; признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве РФ; имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве РФ; состоящему в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в РФ; осуществившему инвестиции в РФ в размере, установленном Правительством РФ; в иных случаях, предусмотренных федеральным законом. При наличии у Вас одного из перечисленных оснований; а также жилой площади (которую Вам может предоставить любое лицо), источника доходов в размере прожиточного минимума за 6 месяцев, и при соболюдении других требований (отсутствие судимостей, заболеваний, представляющих опасность для окружающих и т.д.), Вы сможете подавать документы на получение разрешения на временное проживание. Срок рассмотрения документов - в пределах 6-ти месяцев.