Ситуация с нерасположением ребенка к учебе и агрессией в классе - что делать по закону?

• г. Евпатория

Ребенок не учится, не выполняет домашнее задание, в классе ребенок пристает к другим детям, огрызается, выражается не цензурно. Родители не принимают в воспитании роли. Как по закону поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.