В какую школу должна пойти моя дочь - по месту прописки или проживания?

• г. Владивосток

У меня вопрос такого плана: Моя дочь на следующий год пойдет в школу и скажите пожалуйста моя дочь должна пойти в школу по месту прописки или по месту фактического проживания? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если будут места в школе по месту фактического проживания вас и вашего ребенка в таком случае можно пойти в данную школу законом это не запрещено. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я и моя дочь от первого брака прописаны в военном городке в Подмосковье. Сейчас я состою во втором зарегистрированном браке. Мой второй муж живёт и прописан в г. Москве. Старшая дочь 5 лет учится здесь же в Москве, по месту фактического проживания. Сегодня позвонили из школы с требованием зарегистрировать мою старшую дочь в Москве, по месту фактического проживания, чтобы она имела возможность посещать и дальше школу. Может ли школа требовать регистрировать ребёнка по месту фактического проживания? И может ли моя дочь лишится возможности посещать школу по месту фактического проживания?

Мой внук прописан по месту прописки отца, но фактически с рождения проживает с родителями по месту прописки матери. В этом году он пойдт в школу. Возможна ли запись в школу по месту фактического проживания?

Скажите, пожалуйста, если в суде будет оглашен приговор колония поселение с отбыванием срока условно, то где должен проживать осужденный, по месту прописки или по месту фактического проживания (прописка и проживание это разные города)?

Ребенок на следующий год идет в школу. Живем мы не по месту прописки. Можно ли претендовать на место в школе, удобной территориально, не меняя прописку? Спасибо.

Наша семья живёт в Измайлово, собственность оформлена на меня. В нашей квартире прописана супруга, я и дочь 6 лет прописаны в другом районе. На следующий год ребёнок должен пойти в 1 класс, но ни одна школа не гарантирует поступление из - за большого количества первоклашек. Какая школа ОБЯЗАНА принять ребёнка в 1-й класс: по месту прописки ребёнка, или по месту его фактического проживания? Прикреплён ли изначально ребёнок к какой-либо школе? Как и где можно это узнать? Спасибо.

Могут ли отказать в приеме документов на зачисление ребенка в 1 ый класс школы, не относящейся к месту прописки ребенка. Школа, в которую планируем пойти, находится по месту прописки матери ребенка и фактического их проживания. Какие нужны документы, подтверждающие фактическое проживание? Достаточно ли паспорта матери, в котором есть отметка?

Заранее спасибо!

Мною утерен паспорт (заявление написано) ОВИР по месту моего фактического проживания направляет меня для получения паспорта по месту прописки (регистрации). Правильно ли его действия. Могу ли я получить новый паспорт по месту фактического проживания супруги. Спасибо за ответ. (место моей регистрации (прописки) другой район москвы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста где физ лицо может банкротится по месту прописки или по месту фактического проживания?

Прием детей в школы производится по месту фактического проживания. Скажите, пожалуйста, как подтвердить проживание в снимаемой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение