Как мне добиться алиментов в фиксированной сумме прожиточного минимума на ребенка?

• г. Белгород

Как добиться фиксированной суммы алиментов? Здравствуйте. Меня не устраивают алименты, которые выплачивает муж. Он работает на предприятии, которое часто и подолгу задерживает зарплату, соответственно и алименты тоже. К тому же он оформлен не на ставку, его зарплата зависит от количества коммандировок. В октябре я получила алименты за июль. Наша семья признана малообеспеченной (я и дочь) Моя зарплата составляет 6000 рублей. Как мне добиться алиментов в фиксированной сумме прожиточного минимума на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении порядка уплаты алиментов и взыскании алиментов в твердом денежном эквиваленте ввиду того, что отец имеет нестабильный доход.

Спросить
Пожаловаться

Получаю зарплату белыми - 6000 рублей плюс столько же черными, соответственно с белой зарплаты алименты составляют 1300 рублей что не устраивает бывшую жену и она подает на алименты в твердой сумме. Какую сумму мне может прсудить суд, если реально моя зарплата (и черная и белая) составляет 9 900 за минусом алиментов и подоходного и 6000 я плачу ежемесячно кредит, а 3 900 живу сам? Если сумма алиментов у меня увеличится на много, то на что мне жить самому? Могу ли я в суде сказать что плачу еще ежемесячный кредит?

Я разведена, муж выплачивает алименты, но по его документам работает другой человет и получает минимальную зарплату и от этой зарплаты я получаю 950 р. алиментов. А сам муж занимается перевозками и зарплата у него далеко ни минимум. Ребёнку он не как больше не помогает. Как мне доказать что по фактичекому месту работы он не работает? И как мне добиться фиксированную сумму алиментов?

Мой муж работает в колхозе. Его зарплата 2000 рублей. Хотел уволиться директор прибавил зарплату до 3000 рублей. Может ли зарплата быть ниже прожиточного минимума? И как можно содержать семью на такую сумму?

Могу ли я подать в суд на предприятие, в котором работает мой муж, выплачивающий алименты. Сменилось руководства на предприятии, зарлату задерживают на пять месяцев, алименты соответсвенно тоже не выплачивают!

Несвоевременная выплата предпиятия алиментов и зароботной платы сотрудникам организации. Муж работает на предпиятии которое постояно задерживает выплату зароботной платы и соответсвено выплату мне аллиментов на моё содержание до исполнения ребенку 3 лет (ребенку 7 месецев), и на содержание 2 детей. Предприятие выплачивает зарплату 1 числа, а то и позже. Таким образом люди получают зарплату и алименты за февраль не в марте как положено, а в апреле. За январь завплату выплатили 1 марта.

В исполнительном производстве находится исполнительный лист о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в размере 1 прожиточного минимума по региону. Бывший муж не платит алименты с октября прошлого года и долг набежал в 60 тысяч рублей. Бывший муж работает неофициально и хочет снизить сумму алиментов, подав в суд. Я знаю, что алименты составляют 15% от его зарплаты, но доказать никак не могу. Других детей у него нет, финансовых обязательств тоже. Я работаю официально, третий месяц как вышла из декретного отпуска, плачу ипотеку (оформлена на меня). Моя зарплата в 30 тысяч рублей превышает прожиточный минимум. На сколько суд может снизить алименты бывшему мужу? На какие доводы мне опереться в суде, ведь сколько получает бывший муж я доказать не могу.

Отец ребенка получает пенсию по инвалидности в размере 6000 руб. Соответственно ребенку перечисляют 25% от суммы. Если он не работет, можно ли получать алименты в фиксированной сумме, в размере прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименты назначены в твердой денежной сумме 6000. Плательщик "сделал"официальную зарплату 3700. Собирается через суд уменьшить сумму выплат до 25%от зарплаты. Может ли суд вынести решение в его пользу, если моя зарплата составляет 7000

Могу ли я попросить алименты в твёрдой денежной сумме на ребёнка инвалида в виде суммы прожиточного минимума на ребёнка, если зарплата бывшего мужа состовляет от 5000 до 6000 р. И какой прожиточный минимум на ребёнка по Республике Башкортостан?

Мой бывший муж платит мне алименты в размере 25% от зарплаты, что составляет 750 руб. Следовательно, его зарплата ниже минимального размера оплаты труда и минимального прожиточного минимума. Правомерно ли поступают те,кто платит такую зарплату? Можно ли увеличить размер алиментов и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение