Как мне добиться алиментов в фиксированной сумме прожиточного минимума на ребенка?

• г. Белгород

Как добиться фиксированной суммы алиментов? Здравствуйте. Меня не устраивают алименты, которые выплачивает муж. Он работает на предприятии, которое часто и подолгу задерживает зарплату, соответственно и алименты тоже. К тому же он оформлен не на ставку, его зарплата зависит от количества коммандировок. В октябре я получила алименты за июль. Наша семья признана малообеспеченной (я и дочь) Моя зарплата составляет 6000 рублей. Как мне добиться алиментов в фиксированной сумме прожиточного минимума на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении порядка уплаты алиментов и взыскании алиментов в твердом денежном эквиваленте ввиду того, что отец имеет нестабильный доход.