Может ли юр лицо зарегистрированное на Кипре подать заявление в полицию на гражданина РФ о мошенничестве в полицию РФ?

• г. Москва

Может ли юр лицо зарегистрированное на кипре подать заявление в полицию на гражданина РФ о мошенничестве в полицию РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если в отношении юридического лица совершено преступление то юр лицо может обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве в РФ..

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если в отношении физического лица было совершено преступление а именно мошенничество и данное преступление было на территории Российской Федерации в таком случае вы можете написать заявление в полицию в России. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Насколько я знаю, принимающей стороной для иностранного гражданина может быть физ лицо либо юр лицо, зарегистрированное в РФ. Если иностранный гражданин зарегистрировал ООО в России, может ли это ООО стать его принимающей сторонй? Необходимо ли ООО для иметь в собственности квартиру для регистрации ин. гражданина либо достаточно арендовать квартиру от лица ООО и предоставить ее ин. гражданину?

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, может ли подать заявление о мошенничестве лицо, в отношении которого не было мошенничества, но третье лицо приобрело право на взыскание долга?

Я гражданка РФ, мой будущий муж гражданин Кипра. Мы собираемся пожениться. Должна ли я прожить какое-то время на Кипре, чтобы подать заявление на брак? Может ли он сделать это один, если я пришлю ему копии документов? Заранее спасибо.

Отдыхала на Кипре и украли айфон 6. телефон застрахован, в полиции Кипра бумагу о принятии заявления и описи украденного имущества выдали. Далее сказали, что уже полиция Москвы должна выдать мне документ об отказе в возбуждении уголовного дела на основании этой справки. В полиции москвы слушать меня не хотят и в рассмотрении этого случая отказывают. Запрос на кипр тоже отказываются делать. Как быть? Нет шансов получить страховые выплаты?

После безрезультатного обращения в полицию о мошенничестве, в прокуратуру подать заявление о мошенничестве или заявление о бездействии полиции?

Писал заявление в полицию по мошенничеству гражданина, в ходе проверки оказалось, что он не один. В дополнениях к заявление о мошенничестве просил проверить и привлечь других лиц, но ответа не получил никакого. Формулировка-прошу проверить и привлечь была в дополнениях. Отказы идут только в отношении первоначального гражданина. Стоит ли жаловаться на бездействие полиции в прокуратуру?

Вопрос к юристам, работающим в Литве.

Вопрос такого порядка - может ли негражданин Литвы подать на гражданина Литвы заявление в суд (или полицию) с обвинением в финансовом мошенничестве и требованием вернуть деньги?

С уважением

Тамара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кассир совкршила мошеничество в течение какого срока можно подать заявление в полицию с момента обнаружения этого мошеничества.

Я нахожусь сейчас на греческом Кипре. Хочу въехать на пару дней на северный Кипр (турецкая часть Кипра). У меня имеется запрет на въезд в Турцию. Могу ли я посетить турецкий Кипр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение