Его признали невменяемым, он инвалид 3 группы, нигде не работал, на суде я была его законным представителем.

• г. Череповец

Мой муж совершил убийство. Его признали невменяемым, он инвалид 3 группы, нигде не работал, на суде я была его законным представителем. Суд ему назначил принудительное лечение в психиатрическом стационаре. Мать потерпевшего подала исковое заявление в суд на возмещение морального ущерба в 1 миллион рублей. Какое я имею к этому отношение, и что ему могут присудить?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Ваш муж при совершении преступления не отдавал отчета своим действиям, иск матери потерпевшего должен быть отклонен из-за отсутствия вины

Вашего мужа.

Баранникова Татьяна Николаевна