Кто должен оплатить телефонные счета после смерти мужа?

• г. Бат-Ям

Мой муж умер 18.10.16 и он оплачивал телефонные счета. 25 сентября я закрыла его номер а другие перевела на свой счёт. Должна ли я оплачивать его задолженность до 25 сентября? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, мои соболезнования... если по-человечески, то конечно оплатите его долги. А по закону можете не платить, если не вступали в наследство... долги тоже переходят по наследству в силу ст.1175 ГК РФ.